Маркетинг в социльных сетях

Как раскрутить страницу в фейсбуке

stranizaОчередной раз решил затронуть раскрутку на фейсбук. Чем уж мне понравилась эта социальная сеть, так это тем, что она предоставляет полноценную функциональность для желающих вести свой бизнес. Куда попали те же одноклассники. Возможно ошибаюсь в чём-то, но несколько просмотренных мной семинаров, полностью начали развеивать сомнения по поводу facebook для ведения своих дел и тем более сбора подписчиков, как внутри, так и на внешних площадках — таких как смартреспондер например.

Да, да! Не нужно даже пользователя уводить из социальной сети, всё взаимодействие можно устроить прямо на свое странице facebook. Немного не в тему, но всё же… советую Вам начать присматриваться к этой социальной сети для увеличение точек входа в ваш подписной лист.

Толковой информации как раскрутить страницу в фейсбуке на самом деле по раскрутке страниц не так много в русскоязычном интернете, и нередко приходится обращаться к соседям :). Тем более — желательно ещё и проверить насколько хорошо работает та или иная раскрутка.

И так, чем именно пользуюсь я, и что может дать толк для Вас:

Контент — король. Качественный контент на продвигаемой странице — это самый главный фактор.

Не для кого не секрет, что чем больше лайков мы получим на публикацию, тем больше пользователей её увидят.

Позаботьтесь, чтобы группа не была скучной пользователям. Наполните её информацией по тематике — в соотношении 30%  развлекательный, и 70% по делу.

За счёт развлекательного контента, можно давать больший толчок для развития страницы. На моём опыте он более просматриваемый. Да и те, кто уже в ваших подписчиках, ещё чаще будут возвращаться на вашу страничку фейсбука, если ему понравятся предложенные материалы.

Как никак, но над развитием страницы нужно трудиться. По крайне мере на начальном этапе. Когда у вас будет фанатов порядка 10 000 , то раскрутка пойдёт гораздо проще. В день уже могут вступать к вам по 100-250 пользователей. И это только за счёт качественного контента.

Пригласите своих друзей на раскачиваемую  Fan страницу. 

Пусть их  будет не так много, как хотелось бы :). Но даже начав с 50 подписчиков в группе — уже начнётся маленький «шевель».

Помимо этого вставьте ссылку  на страницу фейсбука прямо из своего профиля, для того, чтобы новые пользователи вашего профиля могли узнать о Вашей странице.

Чем больше каналов Вы задействуете на продвижение страницы — тем лучше. 

Я понимаю, что на начальном этапе это может быть сложно. Если у Вас есть личный посещаемый блог, то можно подливать трафик с него. Разместив социальный плагин.

Получить ссылку на него, можно по ссылке  https://developers.facebook.com/docs/reference/plugins/like-box/

Общайтесь на тематических ресурсах от имени своей страницы.

Эффективный способ получать новых читателей! Например, Вы в поиске ищите схожие темы, и выбираете уже раскрученные группы, в которых пользователи активно участвуют в дискуссиях.  И переключившись на свою страницу в шестеренке facebook, Вы выбираете ту страницу, от лица которой, будете публиковать комментарий.

Просто вступаете в дискуссию с другими участниками… Тем самым, они видят, что Вы разбираетесь в этой теме. И уже интересуются Вами, переходя на Вашу страницу.

Тоже самое можно делать в среде блогов. У вас есть блог, и Вы активно беседуете с другими блоггерами. В выигрыше остаются две стороны, вы добавляете на их ресурсе качественный комментарий (контент) — а в замен можете получить новых читателей на свои ресурсы.

Но как уже говорилось Выше, на Вашей посадочной странице должен быть очень качественные публикации!

Это лишь малая часть бесплатных способов как раскрутить страницу в facebook.

Главная цель в раскрутке — это определиться с целевой аудиторией. На кого Вы ориентируетесь? Вы должны знать своих подписчиков (клиентов) как «облупленных». Кто они, где они чаще проводят время, на каком языке общаются… какие публикации лайкают!

На начальном этапе советую поработать именно бесплатными способами, без привлечение рекламы. Так у Вас есть возможность собрать больше статистики, для платных способов раскрутки страниц.

К примеру, вы начнете обращать внимания на публикации, которые больше всего приносят просмотров, на которые кликают «мне нравится». А соответственно — они рабочие для Вас.

Заведите отдельную папку и наполняйте её самыми лучшими публикациями. Когда появится возможность закупиться, Вы всегда будете знать, какая рекламная статья сработает в Вашу пользу!

Закупку можно делать у соседних страниц, групп, напрямую обращаясь к администраторам. Либо поручить дело специалистам, и настроить таргетированную рекламу.

Самое главное, не здавайтесь! И всегда идите к своей цели! Я уверен, у Вас всё получится.

Желаю Вам столько же Фанатов:

straniza_raskruhena

А на сегодня всё, с уважением к Вам — Повага Денис!

Денис Повага

Мой телеграм канал, про блогинг и не только... Присоединиться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *