Интернет

Яндекс диск: вход в свой диск? Как создать облако для хранения файлов бесплатно на яндекс

И снова всем привет, наши дорогие читатели!

Все пользователи интернета знают что такое «Яндекс». У всех на слуху   многочисленные сервисы, которые эта поисковая система предоставляет современному пользователю.

  • Это Я.браузер, (который мы уже упоминали),
  • «Я.деньги»,
  • «Я.директ»,
  • «Я.метрика» и т.д.

Многие давно знают о Яндекс-музыке, Яндекс-почте.

Совсем недавно появилась «Я. строка».

А сегодня мы познакомимся с сервисом «Яндекс-Диск», узнаем, для чего он нужен и как его установить на свой компьютер. Узнаем о его возможностях и преимуществах. Эта статья получилась  как небольшой обзор этого сервиса; надеюсь, Вам это будет интересно.

Итак, что же собой представляет облако «Яндекс-Диск»?

Это – разновидность «облачной» технологии; предназначен для хранения и доступа к данным  пользователя.  Такая разновидность  «облачной» технологии   давно есть  у всех известных брендов  – Drop box, Google-диск, One Drive, Mail.ru самые ходовые. И  число их год от года растет.  Все они предлагают  нам хранить свои данные у них.. Только вот физически, сервера стоят в Америке.

Само название – «облако» предполагает, что пользователь хранит свои данные не только на своем компьютере – но и в интернете («облаке»). Доступ к данным возможен из любой точки мира, где есть интернет. А если Ваше устройство сломалось – «не беда, все фотографии, которые Вы сохранили в «облаке» никуда не пропадут» — уверяют нас создатели сервиса.

Более того, сервисы от  Google и Microsoft «умеют» делать копии операционных систем.  Не так давно подобный  «облачный» сервис появился и у нашего Яндекса. Что явилось вполне логичным и своевременным шагом, так как Яндекс является одним из флагманов поисковых систем Российского интернета.

Действительно, «Я. Диск» позволяет Вам сохранять желаемые файлы без риска их потерять,  иметь к ним доступ в любой точке мира, а если Вам необходимо – вы можете предоставить доступ к файлу или папке с файлами своим друзьям и знакомым. При этом Вам не нужно их никуда пересылать. Вы просто даете нужному человеку нужную ссылку. Попадая на нее – человек скачивает файл себе на компьютер. При этом объем файла значения не имеет.

Используйте облачное хранилище яндекс бесплатно

Читайте также:

Итак, рассмотрим, как  же  нам получить доступ к этому замечательному сервису.  В первую очередь, нам понадобятся компьютер и интернет. Начнем по порядку. Набираем в поисковой строке скачать Яндекс диск. Доступ к диску будет осуществляться через специальное приложение.

Выбираем подходящее и жмем:

После  загрузки нажимаем на значок установщика…:

   …устанавливаем приложение:

Появляется окно об успешной установке. Устанавливаем галочки (по желанию):

А в панели задач мы  теперь видим значок диска

…но, так как приложение еще не настроено, на нем оранжевый восклицательный знак.

Для того, чтобы пользоваться диском, кликаем по значку мышкой, попадаем в окошко :

Нажимаем «Далее», и вот мы оказались в окошке, где требуется ввести логин и пароль.

Если у Вас уже заведена почта Яндекса, то в поля вводим адрес Вашей почты и пароль и жмем «Войти»

Как завести почту?

Если  почты еще нет – необходимо зарегистрироваться. Для этого нажимаем ссылку «Зарегистрироваться»:

Процедура регистрации не отличается сложностью. В соответствующие поля вводим необходимые данные..

Логин, пароль, контрольную информацию советую записать в специальную записную книжку.

Логин придумываем или выбираем из тех, что предложит система.  При желании  можно указать номер мобильного телефона —  восстановить доступ в случае утери пароля будет быстрее. Если телефон не указываем, то нужно будет выбрать контрольный вопрос и ответ на него:

 После того, как правильно все указали, ввели капчу, — регистрируемся! Процедура  регистрации бесплатна – на выходе мы получаем почтовый ящик, а так же  Яндекс-паспорт,   в котором указаны все данные. Паспорт можно сохранить — распечатать или в виде файла.

Поздравляем! Вы только что самостоятельно создали свой почтовый ящик.

Почтовый ящик  — это идентификатор Вашей учетной записи в Яндексе.  Учетная запись эта используется для  работы с «Я.диском», а так же предоставляет доступ ко всем остальным сервисам yandex. А при желании эту учетную запись можно связать с Microsoft, Skype и другими.

Яндекс диск, как войти:

После того, как Вы настроили почту, мы можем войти на «Яндекс-Диск».  Кликаем на значок диска в панели задач, пока не появится окно:

 Вводим  в поля наши логин и пароль и попадаем наконец,  на наш диск.

 В компьютере появился помимо других «Яндекс.Диск»…

 
 И другой признак, появление значка на рабочем столе:

Как закачать на яндекс диск?

Зайдя на Диск мы можем  на нем как обычно создавать и удалять папки, копировать  любые файлы (перетаскиванием или копированием):

При этом значок диска  в панели задач  начнет отображать процесс синхронизации файлов:

 
При подключении карт памяти, флешек, фотоаппаратов, приложение предложит Вам сразу скопировать фотографии и видео имеющиеся на них —  на «Яндекс-диск». Вы можете согласиться или отказаться:

После копирования и синхронизации файлов мы можем в случае необходимости дать возможность доступа к ним нашим друзьям. Для этого выделяем нужную папку (файл):

Кликаем правой кнопкой мыши, выбираем как на фото, система оповестит нас о том, что..

После этого можно отослать ее  по почте нужному человеку. Если нужно  открыть доступ к файлу или папке только конкретным людям, нужно использовать другой способ. Браузером заходим в «Я.Диск и выбираем нужную папку:

Жмем «Общий доступ»; затем списком забиваем нужные почтовые адреса.  Приглашаем.

Почтовые адреса должны быть от «Яндекса»; если Ваш друг  тоже установит Диск, эта папка появится у него на диске тоже:

Вот так все просто!
Если доступ нужно закрыть,  снова открываем браузером своё облако, находим нужную папку или файл, выделяем его, затем выключатель общего доступа переводим в положение «Выкл»:

Все, доступ к папке закрыт.

Преимущества и недостатки

При установке -«диска» Вам выделяется бесплатно » на облаке» 10 ГБ дискового пространства. Когда  Вам будет этого мало, то за дополнительное место нужно будет  немного платить. Или  принять участие в акциях, которые проводит  Яндекс.

Всем хорош «Яндекс – диск». Можно и файлы хранить, можно папки публиковать. Но есть и недостаток. Если Вы  будете хранить копии своих файлов на «диске», не удаляя при этом их  оригиналы с компьютера, то при большом объеме данных свободное пространство жесткого диска компьютера может  быстро окончится.  А если Вы удалите файл с  папки «Яндекс — диска» на компьютере, то он удалится и  из сервера Яндекса. Выходит, для экономии места мы должны полностью доверять хранение своих «важных»,»личных» файлов Яндексу. Делать это  или нет – решать Вам.

Второй недостаток, от которого никуда не денешься — если Вы установили «Яндекс- диск» на новый компьютер – придется ждать,  пока данные не синхронизируются. Если объем данных Диска велик — то ждать приходится достаточно долго. Быстрого доступа к файлам в этом случае может и не получиться. Можно сделать выборочную синхронизацию в настройках – отметить на первое время только  самые нужные папки, а позже все остальные:

Но, в целом приложение приятное, незаметное, ненавязчивое. Оно много раз выручало меня из беды. Общее впечатление от него у меня — хорошее.  Установив его на свой компьютер, Вы сами сможете  полностью оценить все его достоинства. Ведь теоретическое знакомство  Вы только что уже провели.

Вот и все на сегодня;  выбирайте сервис по душе; храните свои данные в безопасности.  Удачи нашим читателям и всего самого хорошего!

До новых встреч!

Комментариев к статье: 9

    • Олег, вы вводили логин и пароль от яндекс, но не входит? Или пишет какую-либо ошибку?

      Ответ
  • Олег, принципиальной разницы нет откуда входить. Яндекс диск на ноуте переустановите заново. И правильно вводите логин и пароль от него. Должно получиться

    Ответ
  • в сам диск вхожу а синхронизация не работает, стоит галочка автоматически при подключении должно … раньше так и было, но после порошенка все розвалилось не могу собрать

    Ответ
  • У яндекс диска служба синхнонизации это отдельная служба-программа как бы. По всей видимости не работает именно она. Проверьте, все ли службы загружаются при старте компа…
    Причин много, от замусоренной системы до компьютерных вирусов.
    Рекомендую для начала провести полную переустановку яндекс-диска. Сначала удалить через установку — удаление проргамм Потом перезагрузить комп. Затем скачать ЗАНОВО установщик и снова установить. Дальше будет видно.

    Ответ
  • Мне прислали Мастер Класс по вязанию, хотела сохранить. Хотела скачать на яндекс диск, но не нахожу, его там нет. Куда дела?

    Ответ
    • Для начала проверьте, осуществлен ли вход в яндекс; установлен ли он на компьютер

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *