Связь

Мегафон: Как перевести деньги с одного номера на другой?

Абоненты любого сотового оператора рано или поздно сталкиваются с необходимостью пополнения не только своего баланса, но и баланса своего собеседника, даже независимо от того, какой номер телефона Мегафон, Мтс, Билайн, Теле2.

Особенно это актуально, если у вас есть дети, которых надо постоянно держать на контроле. Каждый сотовый оператор в настоящее время предоставляет услугу по переводу денег с номера на номер. Причем у каждого, эта услуга имеет свои особенности.

Давайте рассмотрим как работает эта услуга у такого оператора, как Мегафон.

Перевод денег с мегафона через личный кабинет, и короткий номер…

Как перевести деньги с мегафона на мегафон, и других операторов

Существует, скажем так, три способа как перевести деньги:

  • через СМС,
  • через USSD-команду
  • и на официальном сайте компании.

При переводе денег так же существует ряд ограничений, которые необходимо знать.

Максимум при переводе внутри своего региона составляет 500 рублей в сутки и 5 тысяч рублей для абонентов разных регионов. При этом комиссия составляет 5%, независимо от суммы перевода.

Если перевод совершается на сайте, то комиссия составляет 8,5%.

Ниже рассмотрим все варианты перевода денег другому абоненту Мегафон, а уж каждый волен выбрать тот, который ему удобен.

Перевод денег при помощи USSD-запроса

Это довольно не сложный способ перевода денег. Тем более, что сейчас практически большинство операций у сотовых компаний проводится с помощью таких запросов. Главное, что бы не забыть их, лучше составить себе шпаргалку USSD-команд.

Услуга, по которой совершается перевод денег на другой телефон, называется «Мобильный перевод».

Что бы провести платеж, необходимо набрать следующую команду:

*133*сумма перевода*номер любого абонента# и нажать вызов

Надо отметить, что первая цифра может быть набрана по разному либо 8, либо +7, либо просто 7, запрос все равно пройдет и номер абонента определится.

Например, *133*100*89263814227# и вызов. Как только это сообщение будет отправлено, вам придет запрос на подтверждение: *109*код подтверждения# вызов. Подтверждаете запрос и деньги ушли.

Хочется отметить, что по этой услуге есть ограничения на одноразовый перевод не более 500 рублей. Если вам необходимо отправить большую сумму, воспользуйтесь другой услугой: «Денежные переводы».

Перевод денег с помощью СМС

Услуга «Денежные переводы» дает возможность переводить другому абоненту до 15 тысяч рублей в сутки. Что бы сделать такой перевод, необходимо будет на короткий номер 3116 отправить сообщение, в котором указываем номер телефона получателя и сумму переводимых ему денег.

Номер телефона обычно указывается в международном формате с цифрой 8. И все, перевод ушел. Это, пожалуй самый короткий и быстрый способ перевода.

Правда, комиссия здесь уже будет чуть больше – 6%. Если вдруг ваш перевод не ушел, то вы получите СМС-сообщение с указанием причин ошибки.

Как подключить или отключить услугу «Мобильный перевод»

Услуга «Мобильный телефон» обычно уже подключена при покупке сим-карты. Однако если вы от нее отказывались, то перед отправкой перевода необходимо ее подключить вновь. Для этого нужно отправить следующий запрос: *105*220*0# и необходимая услуга будет у вас включена. Так же запрос можно отправить и в виде СМС-сообщения на короткий номер 3311, введя текст «1».

Если вам данная услуга не так уж и нужна, то вы всегда можете отключить ее, набрав USSD-команду: *105*220#, или отправив СМС-сообщение на короткий номер 3311 с текстом «2».

Как перевести деньги через интернет?

Совершить перевод денег с телефона на телефон можно не только при помощи СМС и USSD-команд, но и на официальном сайте Мегафон. Для этого переходим по ссылке https://money.megafon.ru, где сразу попадаем на платежную страничку. Здесь нам сразу бросается в глаза следующая картинка.

Здесь мы выбираем категорию «На другой телефон», нажимаем и переходим в оно оформления платежа. Здесь в принципе все понятно, заносим все данные: сумму необходимого перевода, телефон абонента и телефон отправителя. Заполнив все поля нажимаем отправить.

Услуга «Баланс близких»

У Мегафона есть одна интересная услуга, с помощью которой можно контролировать баланс нужного тебе абонента и при необходимости вовремя переводить ему деньги. Эта услуга называется «Баланс близких».

Что бы подключить ее необходимо набрать*755#. Вы попадаете в меню, где необходимо указать номер того абонента, баланс которого вы будете контролировать.

После этого набираете вновь *755# номер абонента# и вызов. Абонент, номер которого вы набрали получит уведомление.

Что бы активировать эту опцию он должен дать положительный ответ. После этого вы сможете узнать его баланс. Надо отметить, что данная услуга бесплатна.

Как с Мегафон перевести деньги на счета других операторов сотовой связи (МТС, Билайн, Теле 2)

В отличии от других операторов сотовой связи, у Мегафона перевод средств на «чужие» номера осуществляется с помощью той же услуги, что и на свои номера – «Мобильный перевод». Отправка средств на номера МТС, Билайн и др. происходит аналогичным образом, как и при переводе на телефоны самого Мегафона.

  1. Отправляем на короткий номер 3116 СМС-ку, в которой указываем номер абонента и сумму для перевода: 9871234567 500. Далее все происходит так же, как и при переводе на Мегафон – ждем ответную СМС-ку для подтверждения операции.
  2. Кроме СМС-запроса, можно перевести деньги и через USSD-команду: *133*сумма, для перевода другому абоненту*номер телефона этого абонента в любом формате# и вызов.

Пример, как это выглядит:*133*25*9871234567# вызов

Далее, вы получаете такое же СМС с кодом подтверждения: *109*12345#, который отправляете. И ваш перевод будет совершен.

Как видите, здесь все просто. Комиссия, в зависимости от оператора, к которому подключен абонент пополняемого вами номера, составит от 2% до 7%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *