Интернет

Репост ВК — что это такое, и как сделать репост записи в контакте?

Сегодня каждый пользователь интернет имеет свою страничку в социальной сети, и даже не в одной, а в нескольких сразу. Здесь и общение друг с другом (родственниками и друзьями), общение в группах по интересам, пересылка интересной и полезной информации. Обычно когда что-то кому-то пересылают в соцсети, это называется репост.

Что такое репост?

Репост (от англ. re — «снова, ещё раз», post — «сообщать, объявлять о чём-л.») — повторная публикация какого-либо сообщения в пределах одного ресурса (одной социальной сети).

 

Зачем нужен репост

У слова «репост» есть еще одно выражение – «перепост». Практически это одно и тоже. Когда мы размещаем на своей страничке чью-либо запись, фотографию, видео, мы таким образом делимся этой информацией с другими людьми, находящимися с нами в контакте. Если проще, то это копирование чаще всего нужной, полезной или просто интересной информации.

Именно из-за того, что многие записи постоянно подвергаются репосту, они становятся популярными. В общем-то репост в первую очередь и предназначен для поднятия популярности или пользователя, или группы (сообщества). Что же еще дают репосты?

  1. Сохранение нужной и полезной информации
  2. Распространение важной информации. Это могут быть объявления, просьбы о помощи, поиск людей и пр.
  3. Распространение рекламы, что в настоящее время для различных компаний является важным направлением их деятельности.

А о том, что тем, кто имеет свой сайт и должны знать как пользоваться репостами, уж и говорить не приходится.

Как сделать репост ВК (в контакте) себе на страницу?

Итак, разберем по порядку весь процесс репоста понравившейся вам записи.

Читая записи кого-либо из своих друзей, или записи в группе мы остановились на понравившейся информации, которой хотим поделиться с друзьями. Скажем, вот этой записью с видео Мирей Матье:

Внизу, под записью мы видим следующее:

Сердечко с надписью «мне нравится» Если мы нажмем на сердечко, или надпись, появится окошко с аватарками тех, кому эта запись понравилась, в том числе и с вашей аватаркой. Что мы здесь сделали. Мы оставили пометку, что эта запись нам понравилась, то есть, как говорят в соцсетях, лайкнули. После надписи «мне нравится» можно увидеть цифру, которая показывает количество людей лайкнувших данную запись.

kartinka-12_1200_auto_jpg1

Следующая иконка, которую мы видим, представляет собой мегафончик. Это и есть нужная нам кнопка для репоста. Нажимаем на нее и видим следующее окно:

Первым делом мы выбираем с кем хотим поделиться данной записью, то есть выбираем аудиторию. Здесь три варианта:

  • Друзья и подписчики
  • Подписчики сообщества
  • Отправить личным сообщением

Ставим галочку в том месте, кому хотим переслать понравившуюся запись. Если выбираем третий вариант, то нужно будет вписать электронный адрес нашего подписчика.

Далее при  необходимости можно вписать какой-либо комментарий к пересылаемой записи, типа: «это круто, советую посмотреть». Можно и не писать.

Ниже видим иконки, соответствующие тому типу файлов, которые можно прикрепить к сообщению (фото, видео, музыка или документ).

Как отправить репост по своим друзьям и на свою страницу вконтакте?

Отметив все нужные поля жмем на кнопку «Поделиться записью». После нажатия на нее, запись появиться на вашей стене и ее смогут увидеть все посетители. Причем, она же отобразиться у всех ваших друзей в ленте событий.

В этом же окне имеется еще одна интересная вкладка, которая называется «экспортировать». Нажимаем на нее и видим следующее окно:

Как поделиться из вконтакте в другие социальные сети:

Надпись «Прямая ссылка» (показано на изображении выше). Скопировав ссылку, приведенную в поле под надписью, можно вставлять ее в записях на стене, пересылать по почте тем, кто не является вашим другом  В Контакте.

Рядом расположены две иконки таких соцсетей, как Твиттер и Фэйсбук. Нажав на каждую из них, мы напрямую делимся записью уже в этих соцсетях.

Далее мы видим надпись «код для вставки» и длинный набор символов. Это код, скопировав который, можно вставить на личном сайте, если вы таковой имеете.

Ну и в предпросмотре показано, как будет выглядеть запись, которой вы собираетесь поделиться.

Вот, в принципе и вся процедура репоста или перепоста, кому как нравится.

Пару слов про конкурсы репостов вконтакте…

Часто функция применяется для организации конкурсов, благодаря которых можно увеличить имеющуюся аудиторию в группе. Главный успех добиться успеха от конкурсов репостов вконтакте, это конечно же начальная аудитория. Цель которой — приумножить число подписчиков, путем приглашения друзей друзей. Особенно эффективно, рассказать о проводимой акции по базе своих подписчиков собранной с блога или опубликовать марафон на блоге. Ведь именно от числа первой аудитории, которая увидит ваш конкурс, и от ценности предложенной в нем, будет зависеть кол-во репостов записи, и соответственно виральность (вирусное распространение).

Денис Повага рекомендует вам с первого дня заводить личный сайт, на котором формировать постоянный трафик, и далее отправлять людей и на конкурсы, на вирусные мероприятия, с целью увеличивать активность в группе и в самом подписном листе…

Кстати, на одну из тем, вирусного маркетинга, и проведения конкурсов, было рассказано подробно в курсе по одноклассникам. Но это конечно уже, совсем другая история ))

До связи…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *