Интернет

Яндекс кошелек: Как перевести деньги с кошелька на Яндекс Деньги?

Еще совсем недавно мы не знали, что такое компьютер, а теперь активно пользуемся всеми его преимуществами. Даже свои финансовые вопросы уже большей частью решаем именно через интернет.

А разве могли мы подумать еще каких-то лет пять-десять назад, что вместо наличных денег будем пользоваться электронными. А поскольку появились электронные деньги, соответственно возникла необходимость их где-то хранить.

Так появились и электронные кошельки. Одним из таких популярных кошельков является кошелек «Яндекс Деньги».

Читайте также:

Что это такое и как пользоваться?
Как зарегистрироваться и войти в личный кабинет по номеру счета?

Как перевести с кошелька на кошелек?
Как перевести с карты Яндекс денег на карту?

Содержание:

Пополнение через терминалы
Пополнение кошелька онлайн:
Перевод с использованием Киви-кошелька
Перевод через кошелек WebMoney
Перевод на Яндекс деньги с помощью банковской карты
Перевод денег с Яндекс-денег на Яндекс-деньги

Особенности

Система электронных расчетов Яндекс Деньги появилась в 2002 году. Главной и единственной валютой расчета здесь является рубль. И это понятно, поскольку и сам сервис и система Яндекс, на которой он «базируется» предназначены именно для русского пользователя. Здесь можно совершать операции пополнения и оплаты как различных услуг, так и покупок в интернете.

Но, естественно, прежде чем совершить оплату, необходимо иметь на своем счете в Яндекс-кошельке необходимую сумму. А что бы ее иметь там, эту сумму необходимо пополнить. Пополнять можно разными способами: с банковской карты, в терминалах, из других платежных систем (электронных кошельков) и, конечно же с самого Яндекс-кошелька.

Если в свое Яндекс-кошельке вы откроете вкладку пополнить, то там увидите все доступные способы. Часть из них осуществляется непосредственно в этом платежном сервисе, а часть из них с помощью других систем. Например это касается платежа наличными. Здесь мы пополняем счет через терминалы самообслуживания.

Пополнение Яндекс-кошелька через терминалы самообслуживания

Если вы не знаете, где в вашем городе можно пополнить свой кошелек через терминалы, то нажав на кнопку «Наличными» во вкладке Пополнение своего Яндекс-кошелька, перед вами откроется карта с расположением всех доступных терминалов. Вы находите наиболее подходящий вам и совершаете переводы через него.

Терминалы самообслуживания обычно расположены в банках, в таких салонах связи как «Евросеть» и «Связной», в торговых центрах и супермаркетах. При использовании этих устройств необходимо учитывать, что каждый из них может брать свою комиссию и пополнять необходимо ровной суммой, так как сдачи эти терминалы обычно не выдают.

Итак, мы нашли нужный нам терминал. Что делать дальше?

В главном меню терминала находим или «Оплата услуг» или «Интернет». Некоторые содержат надпись «Электронные деньги». Здесь мы находим значок «Яндекс Деньги» и попадаем в меню оплаты, где необходимо ввести номер своего счета (кошелька). После этого внести нужную сумму и получить чек.

На этом процедура внесения наличных завершена.

Безналичный перевод денег на Яндекс-кошелек

Все остальные способы перевода денег являются безналичными и подразумевают использование самой системы Яндекс Денег. Здесь можно пополнять деньги с банковской карты, а так же с использованием других электронных кошельков. Тем более, что сейчас многие используют сразу несколько платежных систем.

Перевод с использованием Киви-кошелька

Если вы зарегистрированы в киви-системе, то можете оттуда перевести или на свой Яндекс- счет, или кому-либо еще. Это можно сделать или сразу зайдя на сайт Киви, или же через ссылку со своего Яндекс-кошелька.

Внизу страницы пополнения счета, под заголовком Другие способы пополнения находим картинку «Счет Qiwi», нажимаем и нас переводят на сайт киви-кошелька. Здесь на страничке оплатить в самом  низу находим категорию платежные системы.

Войдя в эту категорию, мы увидим все платежные системы, которые доступны в данном разделе. Выбираем Яндекс Деньги.

Здесь, как и в любой другой платежной системе, мы попадаем на страницу оплаты, где необходимо ввести реквизиты своего Яндекс-кошелька и сумму для перевода. После того как все сделано нажимаем оплатить. Заметьте, что комиссия здесь составляет 3%.

Перевод через кошелек WebMoney

Эту услугу предоставляет так же сервис Яндекс Деньги. Однако здесь необходимо привязать к нему свой кошелек WebMoney. Этот кошелек должен быть идентифецирован, а в WebMoney аттестат должен быть  не ниже формального, а так же все данные должны быть подтверждены. Кроме того, как указано на сервисе Яндекс Деньги, все ваши идентификационные данные в обоих сервисах должны совпадать.

Как видите, процедура довольно сложная и не все захотят с этим связываться. Предприимчивые пользователи нашли более доступные способы. Один из них заключается в использовании различных обменников. Заходим, например, https://xchange.money.

Причем заметьте, что из вебмани здесь можно выводить как рубли, так и доллары. Выбрав способы перевода, например, вебмани рубли на Яндекс Деньги, вводим в поле Отдаете необходимую сумму для вывода. Автоматом в поле Получаете появляется сумма, которая перейдет к вам на кошелек с учетом комиссии. В общем-то все. Как видите это простой и легкий вариант. Причем переводить здесь можно на любые платежные системы. Надо только обратить внимание на комиссию и решить, подойдет ли она или нет.

Перевод на Яндекс деньги с помощью банковской карты

Данный перевод можно совершить двумя путями. Первый путь – это использовать все тот же сервис Яндекс Деньги. А если вы являетесь держателем карты Сбербанка, то можно перевести через сервис СбербанкОнлайн.

В Яндекс Деньги заходим на вкладку пополнить и попадаем сразу на страницу пополнения с банковской карты.

Здесь все понятно: заносим все реквизиты, проверяем и жмем пополнить. Вы так же, как и при любой интернет-оплате проходите процедуру подтверждения с СМС кодом, после чего ваш счет пополнен.

Через СбербанкОнлайн, вы входите на страницу переводы, выбираете пополнить счет в Яндекс Деньгах. Далее заполняете платежные реквизиты, так же получаете запрос на подтверждение по СМС и переводите.

Перевод денег с с Яндекс-денег на Яндекс-деньги

Иногда возникает необходимость перевести деньги внутри самого Яндекс-кошелька. Для этого в Яндекс-кошельке вы выбираете вкладку переводы.

В поле откуда у вас уже стоит ваш кошелёк, а вот в поле куда указываете номер кошелька кому вы переводите деньги и сумму перевода. После этого жмете продолжить и ваш перевод совершен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *