Блогосфера

Как получить 100 000 просмотров, за 24 часа из поиска и социальных сетей. Вам это нужно знать?

Всем привет! С вами Денис Повага.

Недавно, в группе ватсап, приводился хороший кейс о том, как получить быстрый трафик на сайте. Последнее время, я много работаю над тем, чтобы улучшить поведение посетителя на сайте, и углубляю шаблон под трафик из социальных сетей. Совмещая поисковое продвижение и социальных сети — делается трафиковый генератор. И ваш сайт постоянно приносит деньги. Хотя, как то не красиво это звучит. Наверно правильней — домашний бизнес на блоге.

Многие, кто начал использовать техники по созданию вирусных открыток, о которых рассказывалось в далеком 2014 году, ощутили эффективность, и начали все больше запускать сайтов нацеленных под социальные сети. У тех, у кого уже были группы в социальных сетях, или подписчики в рассылках — успешно стартовали с первого дня.

Если начинать с нуля, то нужна поддержка в виде поискового трафика. Чтобы наработать постоянную базу читателей, по которой транслировать вирусные посты.

В соц. медия — можно публиковать такие посты, которые в короткие сроки набирают более 100 000 просмотров. Я проводил небольшие тесты последнее время, и вставлял вот такие кнопки на один из блогов вордпресс:

…суть в том, чтобы люди делились материалами блога с друзьями в социальных сетях. Часть моментов я подсмотрел у коллег по бизнесу, и реализовал под свой блог.

При нажатии на кнопку, всплывает окно, где каждый кто рекомендует ссылку, помимо того, что делиться музыкальной открыткой, или полезной новостью — так ещё становится участником розыгрыша.

Как организовать вирусный конкурс или розыгрыш, чтобы люди делились вашими постами?

Выглядит примерно так:

Отличная штука, которую сейчас планирую применять для многих проектов. Также, для отдельной страницы, можно будет применять отдельный фон, чтобы каждая открытка была уникальной.

Нет, я не хочу делать только сайт открыток и поздравлений. Мне хочется совмещать все виды взаимодействия с аудиторий на одном проекте. Чтобы люди приходили и из поисковых систем, и из закладок, и из социальных сетей. И тем самым, строить большую аудиторию. Например, сделать отдельную рубрику — специально под социальный трафик, со всеми этими плюшками.

Чтобы публиковать 1 пост, и он разлетался тиражом от 100 000 читателей в короткие сроки.

Вы уже могли видеть подобные вещи в одноклассниках и фейсбук. Впрочем, все это можно будет реализовать под любой проект.

Что касается музыкального сопровождения, когда посетитель попадает на сайт, то музыка запускается автоматически (если она есть), и останавливается при клике по этой кнопки.

Видео. Запуск музыки на вирусной открытки и поделиться ссылкой

Вот видео пример:

https://www.youtube.com/watch?v=1d3oXdUVucE&feature=youtu.be

Это не моя разработка. Просто нашел готовые варианты кодов на других сайтах, и подкорректировал код под себя. Так как мне нужно. Чтобы работало ещё лучше! Был поражен… ))

В будущем покажу несколько кейсов по быстрому привлечению посетителей на свои проекты, и запишу видео для вас. Планирую протестировать все на хороших масштабах, чтобы одна страничка привела от 10 000 посетителей в короткие сроки.

Быстрая раскрутка сайта за 1 статью. О том, как можно приводить посетителей из поиска и социальных сетей — одноклассники, фейсбук, вконтакте?

Всё, чем мы занимается сейчас в сообществе блогеров, это каждый из участников поднимает свой бизнес онлайн. Чтобы зарабатывать из дома.

На днях разбирали момент к предстоящему празднику — масленице.

Было показано, как можно привлечь много посетителей на свой сайт и заработать денег, в этот праздник.

И были первые результаты…

Также, в одноклассниках приходят сообщения о том, что пошли первые посетители на блины. Да, простые рецепты блинов к масленице. А ещё целых 10 дней… Похоже, для многих масленица отработает также хорошо, как Новый год. И число посетителей на блогах участников будет более 10 000 посетителей в сутки.

Блоги участников уже пробиваются в топ 10 поисковой выдачи яндекса:

…а вот полный разбор кейса из закрытого клуба:

Вообще, прикольно на самом деле. Писать контент, который увидят тысячи людей.

Вот я над этими вещами решил работать ещё глубже, и запускать каждую статью как двигатель, чтобы делать большой охват.

А вот ещё, только что пришло…

Отлично! Так держать, Сергей…

Также, меня беспокоит такая вещь, чтобы поисковых трафик генерировать в социальный. Как бы есть небольшие наработки на этот счет. Но этого ещё мало, чтобы так делиться в открытую. Да и не знаю, нужно ли это вам. Напишите ниже! Ведь можно улучшить поведение посетителя на сайте, и увеличить число просмотров умными подходами… Что также отразится на поисковом продвижении.

Смысл в том, чтобы была некая рубрика на сайте, которая содержит сверх виральные (вирусные посты) записи, и из этой рубрики, показывать самые лучшие посты за сутки или за 7 дней.

Только показывать не в начале и не в конце поста, как это делают многие. А чуть иначе… В середине поста.

Вот так:

Это хорошо тем, что можно из поиска трафик уводить в социальное русло, с последующем запуском статей. Этот механизм работает по принципу — умное поведение посетителей на вашем сайте, которым управляем сами. )) Придумал только что …

Как вам такая идея? 

И вообще, напишите пожалуйста мнение ниже, что думаете об этих наработках. Нужны ли они, и будут ли полезны в скором будущем? Продолжать писать на эти темы для вас?

А я в свою очередь, посмотрю отклик на статью, и подумаю — показать ли вам новые кейсы по этой теме, о том как запускать статьи и открытки в социальных сетях. Будет интересно.

Вот только одно но! Если комментариев будет мало, то думаю держать свой «рот на замок ))»

Спасибо, и увидимся в следующих выпусках.

Пока!

Денис Повага

Мой телеграм канал, про блогинг и не только... Присоединиться!

Комментариев к статье: 20

  • Конечно Денис, все Ваши предложения до сих пор приносили только пользу. Поэтому я хоть и не понял пока до конца эту Вашу идею, но только за. Считаю, что такие наработки нам, по крайней мере мне, нужны.

    Ответ
  • Мне понравилась идея про рубрику на сайте, которая содержит сверх виральные самые лучшие посты за сутки или за 7 дней, жду с нетерпением других статей по поводу этого!

    Ответ
    • +2 Екатерина, это отличная идея на самом деле. Долго думал как это можно реализовать, и в скором будущем будет решение!

      Ответ
  • Здравствуй Денис! Конечно это не плохая идея и нужная. Но ее надо понять до конца и осмыслить. Все твои идеи и предложения ценные. Такие наработки нужны всем.

    Ответ
  • Денис, Вы не стоите на месте, Браво!!! Я пока не со всем разобралась, но я с Вами, и с удовольствием готова учиться!
    Кстати по статьям о блинах. Моя вчерашняя статья про них появилась в топе менее, чем через час после публикации. А на настоящий момент даже занимает первую позицию. Может быть конечно временно, но все равно приятно!
    Денис, спасибо Вам, что «подпинываете» нас и даете новые идеи, подсказки и заголовки. Вы наш Мозг и Вдохновитель! Я думаю, что все Ваши ученики меня в этом поддержат!

    Ответ
  • Денис, добрый день. Каждая Ваша статья для меня, что -то новое и полезное. Я не успеваю освоить одно, появляется следующая статья. Спасибо, что не забываете меня — пропущено много, нужно догонять. А на счет ВатСап я не знаю имеется он у меня.

    Ответ
  • Добрый день, Денис и уважаемые читатели!
    Денис как обычно «заражает» и «заряжает» идеями.
    Мне очень понравилась идея с конкурсами, я давно думал организовать нечто такое, но не знаю как это технически сделать. Так что бы по настоящему.
    Поэтому если Вы Денис поделитесь этим будет здорово!
    Думаю многие хотели бы этому научится!

    У меня конечно нет таких результатов как у кулинарных коллег, но вот одна статейка выстрелила тоже здорово, вот скрин с сабскрайба о количествах просмотров только с этого сервиса

    Ответ
  • Денис, статьи, безусловно, полезные. Хотелось бы применять. Попробую. Мешает техническая неграмотность. Создала сайт. Буду наполнять. Жду новых твоих идей. Спасибо!

    Ответ
  • Денис, Ваши статьи всегда поучительные и узнаешь из них много нового. Жду следующих выпусков. Правда никак не могу разобраться с вирусными открытками.

    Ответ
  • Приветствую, Денис!
    Идея очень хорошая, хотя и не до конца понимаю принцип действия твоей задумки.
    Тем более что я сама делаю такие открытки, правда на отдельном сайте, и приходится на блоге в короткой статье просто ставить ссылку с переходом на него…

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *