Блогосфера

Несколько дней до запуска и опрос читателей… (важно)

Остается несколько дней до запуска открыток к 8 марта. Первую открытку отправлю 7 числа! Вопрос для тех, кому нужен блог с таким же модулем для создания открыток? Напишите ниже комментарий… и обязательно будьте в этом списке ожидания… Пусть даже не к этому празднику, а например троица, пасха, первый день лета и т. д. Каждый год все праздники по кругу! Поэтому, так важно.

Участвовать в флешмобе буду не только я, но и ребята из первого потока, которых мало кто знает из моих читателей. Но эти сайты, вы точно могли видеть!

Что касается открыток — это контент, над которым не нужно долго думать, чтобы их сделать. Его не нужно писать по 5 часов, чтобы опубликовать в разделе блога. Достаточно просто найти пару картинок анимационных в гугл:

…и далее разместить у себя на блоге — добавив новую запись.

После чего, подобрать подходящую мелодию из ютуба к празднику:

и переходя в нужный ролик, просто копируем id ролика. То есть, вот это значение:

Отлично! Теперь, у нас будет музыка на страницы. Пример смотрите здесь…

Просто вставляете это значение в это поле — id видео youtube (эти поля будут настроены в блоге, который можно будет получить, когда появятся свободные места на настройку. Не пропустите!):

Вот теперь, когда вставили ид ролика с ютуб, у нас будет играться музыка на странице с открыткой. Как на блоге у Маргариты:

Получается, что когда человек переходит на открытку, он не видит ролика, но музыка воспроизводится фоном… которую можно нажать на паузу.

Как отдельно изменить фон на странице с открыткой?

Далее, чтобы вставить нужный фон, мы ищем подходящее изображение в гугл:

и вставляем фон в другое поле, подгузив через свой сайт:

Теперь, страница с открыткой будет с отдельным фоном! Быстро и просто…

Всё. Остается опубликовать открытку, и она обретает постоянный адрес (желательно делать его коротким).

После чего, ваша аудитория, которая увидит открытку, сможет быстро по клику мыши копировать и распространять открытку по своим друзьям:

Нажимая кнопку — «скопировать ссылку», ссылка копируется в память и её пользователи вставляют своим друзьям в сообщениях. Всплывает такое окошко с простой инструкцией:

Пользователи идут в соц. сети и вставляют ссылку своим друзьям. Например, как и было на 14 февраля:

Все проще, чем кажется. Чем больше читателей сразу увидит открытку перед праздником, или быть может в повседневный день вы отправляете открытку — С ДОБРЫМ УТРОМ, или ЛУЧШЕЙ ПОДРУГИ и т.д….

…тем больше людей перейдет на открытку из социальных сетей, и вы получите волну вирусного трафика.

Следующий актуальный кейс к ПАСХЕ: Запуск открытки на пасху (17 000 посетителей за 3 дня)

Ребят, на открытках я поднял 5 групп в одноклассниках, общим числом 1 млн. подписчиков. Лишь 1 кейс был описан в новый год… когда 3 открытки привели более 400 000 посетителей из одноклассников!

Особенно хорошо, для тех, кто уже ведет контентные блоги и уже начинает строить аудиторию. Так, вы улучшаете свою результативность не только по кол-во читателей, но и сможете улучшить узнаваемость вашего блога (люди делятся ссылкой вашего  блога, и увеличивают его узнаваемость на поиске. так называемый общий траст сайта. тем самым, ваши последующие статьи, лучше ранжируются на поиске, и ещё больше трафика вас ждет)

Вот почитайте последние новости, если пропустили:

Раз: https://leadinlife.info/blogosfera/otkrytki-trafik.html

и два: https://leadinlife.info/blogosfera/push-rassylki.html

Опрос читателей! Ваше мнение важно…

У меня вопрос ко всем — кому нужна отдельная рубрика, с модулем открыток, чтобы собирать их быстро за 5-15 минут.? И второй вопрос, у кого ещё нету блога, и кому нужна настройка блога с нуля, также с этим модулем открыток. При этом, блог будет настроен не только под социальные сети но и под поисковые системы, и вы сможете начать привлекать посетителей, и развивать свою контентную площадку и зарабатывать в будущем на рекламе, как делают мои ученики из первого и второго потока, кто проходит личное обучение.

Сразу скажу, что мест на обучение нет. И не планирую набирать новый поток. Но если, желающих будет много в этом функционале, и тех, кто хочет получить полностью настроенный блог с нуля, со всеми плюшками и видео тренингом…

…то вероятно выделю несколько дней на настройку вам блогов, в порядке живой очереди. Буквально несколько мест. Точно не знаю, так как сколько вас желающих, не могу ещё оценить… Пишите комм. ниже

Просто тем, кому это нужно, уже места забронировали ещё 2 недели назад. Тем, кто ещё не успел, пишите сейчас, ниже в комментариях. Время не ждет…

В будущем, я больше не планирую когда либо проводить отдельных обучений по вирусным открыткам, и тем более настраивать их кому-либо отдельно. Так как это не моя специализация, и своих проектов хватает!

Поэтому, кому это нужно, и кто ещё сомневается — пишите ниже обязательно!!! Смотрю сколько вас, и принимаю окончательное решение. Всё жду.

Либо провожу набор на настройку сейчас, в ближайшие дни… либо не провожу её вовсе. Мне особо не критично.

Денис Повага

Мой телеграм канал, про блогинг и не только... Присоединиться!

Комментариев к статье: 25

  • Спасибо! Полезный материал! На Вашем блоге я нашла для себя полезную информацию!

    Ответ
    • Наташа, рад что находите материалы полезными. Приходите чаще на блог, чтобы не пропускать…

      Ответ
  • Денис, добрый день! Мне очень нужна рубрика с открытками!!!
    Буду очень благодарна))))

    Ответ
  • Конечно, я бы очень хотела заиметь такой раздел на блоге! Но стоимость такой установки очень велика для меня! А где брать музыку и картинки и так понятно.

    Ответ
  • Денис, привет!!! Я тебе писала по поводу открытия (одностранички) у меня нет зайти в кабинет, и ассортимент я не вижу. Что не так?

    Ответ
  • Денис, понятно что это очень хорошее дело, установка на блоге модуля для открыток. Тут люди пишут в комментариях что дорого. Разве кто-то называл цену? Я что-то пропустил? Я бы тоже очень хотел иметь такой модуль у себя на блоге.

    Ответ
    • …а хоть хватит, хоть не хватит. Если спрашивают есть места или нет, говорю что их нету! А что не нравится, так отписаться можно )) не для всех это…
      В любом случае, спасибо за совет! Что тут ещё написать… ))

      Ответ
  • Здравствуйте Денис. Мне очень хочется, чтобы на моем блоге был дополнительно установлен раздел с возможностью посылать музыкальные открытки. Прошу вас включить меня в список по его настройке. Жду сообщений.

    Ответ
  • Денис, спасибо вам за информацию!!! Ваши статьи не только полезны, но и еще хорошо поддерживают и стимулируют, когда опускаются руки и не понимаешь почему нет того трафика, который мог бы быть у 4 месячного сайта!!! Прочту вашу рассылку и продолжаю работать, ищу ошибки и пробую разные варианты). Модуль открыток вещь,конечно очень удобная. Пыталась делать открытки с помощью плагина, но они не выводятся как запись, а когда делала в виде записи, всё не плохо, но неудобно и не хватает некоторых функций (например, вставить фон именно в запись так и не удалось, так же как сделать кнопку копировать), но даже с помощью таких мер и небольшой посещаемости удалось собрать небольшой трафик с открытки на 23 февраля. Конечно очень бы хотелось, чтобы вы настроили данный модуль и посмотрели блог, но к сожалению финансов нет, поэтому просто участвую в опросе. Удачи вам и еще раз спасибо!!!

    Ответ
  • Денис, спасибо за полезную информацию! У меня блог по здоровью еще не заполненный материалом. Отдельную рубрику с модулем открыток хотела бы иметь у себя на блоге. А нельзя ли сделать какой-нибудь одностраничник по открыткам. Я знаю, что одностраничники делаются под товар в основном. Посоветуйте, пожалуйста.

    Ответ
    • Все можно, почему нет. Раньше все делали на одной страничке, вручную. просто это сложнее для начинающих. а тут в редакторе собрали и все

      Ответ
  • Привет Денис. Я, хотя и не очень часто захожу на Ваш блог, но эта тема меня интересует. Конечно, я хочу научиться создавать такие открытки, но не только на блоге и не только к 8 марта.

    Ответ
  • Уважаемый Денис! Я на 100 с Вами.Я даже не представляю в обозримом будущем свою жизнь без Вашего участия .На работе были большие нагрузки.Денис, Вы обещали не бросить на полдороге.С ув Ю Н

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *