Рецепты

Очень вкусные салаты из крабовых палочек и кукурузы

От вкуса и качества крабовых палочек, будет зависеть на сколько получится вкусный салат. Поэтому так важно выбрать лучшие. Мне например, нравятся санта бремор палочки, а вот тунцов — уже не такие, как были раньше…

А какие выбираете Вы? Поделитесь пожалуйста…

Кстати! Крабовые палочки появились в России в 90-х годах прошлого века. Несмотря на название, для их изготовления не используется мясо крабов. Чаще всего, в состав продукта входит соевый белок, рыбный фарш и различные ароматические добавки.

Палочки, часто используют для приготовления различных салатов. Их преимуществом является то, что не требуется дополнительной обработки и приготовления. Просто нужно измельчить и добавить в блюдо.

Во время покупки нужно обратить внимание на то, что палочки должны быть упругими и аккуратными. Благодаря низкой калорийности, этот продукт можно включить в рацион для похудения. Однако они противопоказаны людям, у которых наблюдается аллергическая реакция на рыбу.

Существует множество рецептов салатов из крабовых палочек, так как они сочетаются практически со всеми продуктами. В этой статье я сделал обзор наиболее популярных и вкусных блюд.

Классический крабовый салат с огурцом и кукурузой

Чаще всего, крабовый салат готовят с консервированной кукурузой. Поэтому в первую очередь, рассмотрим самый распространенный рецепт, который используют многие хозяйки. Он стоит на втором месте после оливье.

Вкус салата будет зависеть от того, как будут измельчены ингредиенты. Их можно нарезать мелко или крупными кусками. Некоторые люди предпочитают натирать все продукты на терке.

Рецепт достаточно простой. Для приготовления салата понадобится всего несколько минут.

Ингредиенты:

  • 300 гр упругих крабовых палочек.
  • 4 шт куриных яиц.
  • 200 гр сыра твердых сортов.
  • 200 гр (0,5 банки) консервированной кукурузы.
  • Майонез по предпочтениям.
  • Пищевая соль по вкусу.

Процесс приготовления

Пока будем подготавливать все продукты для салата, нужно сварить яйца вкрутую (10-15 минут), чтобы они не развалились во время нарезки. Затем взять необходимое количество крабовых палочек, и нарезать на небольшие кусочки. Если предпочитаете мелко измельченные ингредиенты, то их нужно натереть на терке. В этом случае остальные продукты также нужно обработать на терке.

На следующем этапе нарезать твердый сыр на кусочки, такого же размера, что и палочки.

Когда яйца будут готовы, то их нужно поставить под холодную воду, чтобы они остыли. После чего очистить и нашинковать на мелкие куски.

Подготовить стеклянную глубокую тарелку. Использовать пластиковые миски не рекомендуется, так как они могут испортить вкус будущего салата. Смешать все ингредиенты, добавить кукурузу, предварительно слив сок с банки, посолить и заправить необходимым количеством майонеза. Все тщательно перемешать.

Перед употреблением, салат рекомендуется убрать в холодильник на пару часов. Следует отметить, что блюдо может храниться не более двух дней в миске, закрытой пищевой пленкой.

Вкусный салат из крабовых палочек, кукурузы и огурца (рецепт 2)

Это сытное и вкусное блюдо является идеальным для семейного ужина. Состав можно изменять по своим предпочтениям, но кроме палочек, главным продуктом является рис. Можно поэкспериментировать и добавить еще пару экзотических ингредиентов. Время приготовления составляет 20-40 минут. Предварительно необходимо слить сок с банки с кукурузой и оставить ее в дуршлаге, чтобы стекла вся жидкость.

Ингредиенты:

  • 200 гр крабовых палочек.
  • 0,5 чашки белого риса.
  • 400 гр (1 банка) консервированной кукурузы.
  • 5 шт куриных яиц.
  • Майонез по предпочтениям.
  • Пищевая соль по вкусу. При желании можно вообще не солить салат.

Процесс приготовления

Отварить рис. Сварить куриные яйца вкрутую. Приготовленный рис нужно хорошо промыть, после чего смешать его с осушенной кукурузой смешать в глубокой стеклянной тарелке.

Крабовые палочки и приготовленные яйца натереть на терке. Добавить к остальным ингредиентам, добавить соль и заправить небольшим количеством майонеза.

Все продукты тщательно перемешать, после чего отправить в холодильник на один час, чтобы салат настоялся. Кроме того, охлажденное блюдо приобретает новый вкус.

При желании в салат можно добавить зелень и небольшое количество нарезанных свежих огурцов. Блюдо может храниться до трех дней в закрытой таре

Салат из крабовых палочек с огурцом,  кукурузой и рисом

Это летний вариант салата. Для приготовления понадобятся свежие огурцы. Только в этом случае, блюдо получится сочным и освежающим.

Ингредиенты:

  • 400 гр крабовых палочек.
  • 400 гр консервированной кукурузы.
  • 1 шт свежего огурца среднего размера.
  • 5 шт куриных яиц.
  • 0,5 чашки отварного риса.
  • 2 ст.л сливочного сыра.
  • 2 ст.л майонеза.
  • Пищевая соль по вкусу.

Процесс приготовления

Разморозить палочки. Нарезать их на куски небольшого размера. Отправить в глубокую миску. На изображении ниже, куски достаточно крупные, но вы можете сделать мельче по своим предпочтениям.

Предполагается, что вы уже отварили рис. Его нужно добавить в миску с палочками. Желательно, чтобы крупа получилась рассыпчатой, но это не критично.

Покупайте качественную консервированную кукурузу. Она должна быть достаточно сладкая. Если она пресная, то в салат можно добавить небольшое количество сахара. С банки слить сок и добавить к остальным ингредиентам.

Свежий огурец промыть под проточной водой. Нарезать овощ небольшими кусочками.

Сваренные вкрутую яйца измельчить по своим предпочтениям. При желании их можно натереть на крупной терке и добавить в миску с продуктами.

В отдельной тарелке смешать майонез со сливочным маслом до образования однородной массы, и заправить ей салат. Добавить небольшое количество соли при необходимости.

После охлаждения, блюдо можно выложить на листья салата и подавать порционно к столу. В салате содержится небольшое количество калорий, поэтому можно не переживать за свою фигуру.

Салат с пекинской капустой и крабовыми палочками

Несложный рецепт вкусного и низкокалорийного салата. Он может подаваться отдельно, а также с рыбными и мясными блюдами. Капуста обладает полезными свойствами и обеспечивает организм большим количеством витаминов. Поэтому салат не только вкусный и легкий, но и полезный. Время приготовления составляет 5-10 минут.

Ингредиенты:

  • 300 гр краб.  палочек.
  • Пекинская капуста по предпочтениям.
  • 4 шт куриных яиц.
  • 400 гр (1 банка) консервированной кукурузы.
  • 200 гр сыра твердого сорта.
  • Пищевая соль по вкусу.

Процесс приготовления

Пока будем подготавливать необходимые продукты, нужно залить яйца водой и варить около 10 минут. Тем временем нужно слить жидкость из банки с консервированной кукурузой и отправить ее в салатницу. Затем добавить тертый сыр.

Пекинскую капусту необходимо промыть под проточной водой. Нарезать овощ соломкой или небольшими кусочками, кому как нравится.

Подготовить крабовые палочки. Нарезать их на кубики небольшого размера или натереть на крупной терке. Опять же все зависит от предпочтений.

К этому времени яйца уже будут готовы. Их нужно поставить на пару минут под холодную воду, чтобы остудить. Затем очистить от скорлупы, измельчить и добавить к другим ингредиентам.

Все тщательно перемешать и посолить. Если есть желание, то можно добавить пару ложек майонеза.

Блюдо можно сразу подавать к столу или поставить на некоторое время в холодильник, чтобы вкус был более насыщенным. Чтобы салат не испортился, салатницу нужно обязательно накрыть.

Салат из крабовых палочек с помидорами (очень вкусный)

Сочетание крабовых палочек и свежих томатов, позволяет добиться оригинального и нежного вкуса. Поэтому их часто сочетают в различных блюдах. Салат получается легким, поэтому его можно включить в меню во время похудения.

Ингредиенты:

  • 200 гр крабовых палочек.
  • 2 шт свежих помидор.
  • 100 гр твердого сыра.
  • 2 зубчика чеснока.
  • 2 ст.л майонеза.
  • Пищевая соль по вкусу.

Процесс приготовления

Разморозить крабовые палочки и нарезать на полоски, как показано на изображении.

Свежие томаты тщательно помыть холодной водой. Нарезать их на тонкие полоски, как и палочки. Очень важно слить, выделившийся сок, так как он может испортить вкус будущего салата.

Сыр твердых сортов натереть на терке. Не рекомендуется экономить на этом продукте. Конечно, для салата не обязательно покупать дорогой сорт. Но дешевый сыр полностью испортит блюдо, которое уже через несколько часов может прокиснуть.

Все ингредиенты смешать в глубокой миске. Пару зубчиков чеснока очистить, мелко нарезать, также можно воспользоваться чеснокодавилкой. И добавить его к остальным продуктам.

Добавить небольшое количество соли. Здесь главное не переборщить. Постепенно добавлять майонез. Больше 2 ст.л использовать не рекомендуется. Поставить салат на пару часов в холодильник, после чего можно употреблять.

С томатами и крабовыми палочками сочетаются огурцы, картофель, яблоки, фасоль, грибы, капуста, лук. Поэтому можно немного поэкспериментировать и придумать свой оригинальный рецепт вкусного салата  для праздничного стола или обычного дня.

Это далеко не все варианты приготовления крабового салата. Как я отмечал выше, они сочетаются со многими продуктами, поэтому можно постоянно экспериментировать. Возможно, вы придумаете оригинальный рецепт, о котором обязательно сообщите в комментариях.

Денис Повага

Мой телеграм канал, про блогинг и не только... Присоединиться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *