Hi-tech

Iphone 8 – фото и дата выхода в России. Где купить и сколько стоит новый оригинал?

Изначально компания Apple хотела назвать новую модель флагманского телефона iPhone 7s, но из-за большого количества нововведений и увеличенного функционала, руководство решила, что это совершенно новое поколение смартфона, поэтому назвали его iPhone 8.

Новая модель поддерживает опцию беспроводной зарядки, имеет шесть ядер, улучшено качество камеры. Также телефон обладает совершенно новой функцией – сканирование лица и сетчатки глаза. Некоторые пользователи отмечают, что он мало чем отличается от телефона предыдущего поколения. Но владельцы шестой модели заметят сильные изменения.

Дата выхода в России

По традиции модель нового поколения выходит спустя 2 недели после официальной презентации. Поэтому его можно было купить уже 22 сентября текущего года за рубежом. А в России такая возможность появилась 29 сентября.

Купить iphone 8 с памятью 64 ГБ можно за 56 990 рублей, а модель с памятью 256 ГБ стоит 68 990 рублей. К началу октября в России было куплено около 30 000 единиц.

Приобрести смартфон первого класса можно в салонах сотовой связи и магазинах бытовой техники. Также существует возможность заказать его в интернет-магазинах, но в это случае нужно быть осторожным, так как существует риск получить неоригинальную копию.

Презентаций Айфон 8 на русском

Официальная презентация iphone 8 состоялась 12 сентября 2017 года, вы можете посмотреть ее на видео ниже.

Также можете ознакомиться с полной версией презентации, которая переведена на русский язык.

Фото и обзор

Теперь давайте подробнее узнаем, что нового следует ждать от флагманского смартфона.

Комплектация

Компания Apple решила не менять дизайн упаковки, поэтому она осталась неизменной.

На обратной стороне коробки указана техническая информация, а также допустимая память.

В комплектацию входит:

  • Кабель.
  • Зарядное устройство.
  • Наушники.
  • Документация.

Телефон поддерживает функцию беспроводной зарядки, однако в комплект док-станция не входит, поэтому ее нужно будет покупать отдельно, подойдет даже самый дешевый вариант, так как новая модель поддерживает общий формат.

Таким образом, комплект и упаковка остались неизменными.

Дизайн

Форма iphone 8 также не отличается от модели предыдущего поколения. Задняя поверхность выполнена из стекла. При этом общий вид не изменился, но дизайн выглядит более свежим. Передняя панель также изготовлена из стекла, которое стало прочнее на 50%.

Для изготовления рамки используется сплав алюминия. Она окрашивается в тот же цвет, что и корпус.

Смартфон удобно держать в руке. Он абсолютно не скользит, благодаря хорошему сцеплению. Компания Apple является лидером в разработке стекла, которое не скользит.

Стекло с лицевой стороны имеет свои недостатки. Несмотря на то, что оно покрыто защитным слоем, на нем остаются следы от подушечек пальцев. Появление отпечатков является минусом покрытия, несмотря на то, что их можно легко стереть.

 

На передней панели снизу можно наблюдать традиционную кнопку «Домой», сверху микрофон, динамик и фронтальная камера.

На поверхности сзади сверху встроена качественная камера, а также вспышка. Также можно увидеть логотип компании и название телефона.

В нижней грани встроен микрофон, динами, а также разъем для подключения кабеля и зарядного устройства.

С правого бока расположена кнопка питания, а также лот для установки СИМ-карты. С левой стороны можно регулировать уровень громкости. Такие же элементы были и у Айфона 7.

Большинство пользователей пользуются специальным чехлом для телефона, поэтому визуально новинка не будет отличаться от предыдущей модели.

Дисплей

Диагональ экрана Retina HD составляет 4,7 дюйма, его разрешение составляет 1334-750. 65 % лицевой стороны занимает дисплей.

Новый дисплей потерпел некоторые изменения, теперь он может охватывать больше цветов. Кроме того, телефон впервые стал поддерживать True Tone, благодаря такой функции во время чтения текста не устают глаза, так как баланс белого цвета автоматически настраивается в зависимости от качества и насыщенности освещения.

Улучшена цветопередача, благодаря этому фотографии получаются насыщенными и ярками. Изображение на экране можно смотреть под любым углом.

Новый дисплей позволяет распознавать изображения и текст даже при ярком освещении.

Технические характеристики

iphone 8 работает на шестиядерном процессоре, два из них отвечают за производительность, а четыре за эффективность производительности. Таким образом, быстрота и качество работы увеличилось на 75% по сравнению с iphone 7.

Если требуется дополнительная мощность, задействуется специальный контроллер производительности. При этом зарядка телефона экономично расходуется. Также компания разработала новый трехъядерный чип, чья производительность увеличилась на 30%.

Поэтому можно сказать, что новый смартфон является самым мощным на сегодняшний день. Телефон практически мгновенно реагирует на действия пользователя и сразу же выполняет поставленные перед ним задачи. После клика на любое приложение, оно моментально открывается, с такой же легкостью можно переключиться между программами.

iphone 8 является идеальным устройством для 3D-игр. Для полноценной игры в World of Tanks Blitz требуется много ресурсов, поэтому на многих смартфонах она «тормозит». Но это не касается новой модели. Даже в динамических боях не происходит просадок.

Благодаря новому процессору можно добиться эффекта дополнительной реальности. Даже самые требовательные игры и программы будут работать в соответствии со стандартами разработчиков.

Звук

В новой смартфон встроены стереодинамики повышенного качества. Теперь глубокие басы производятся гораздо лучше, а громкость увеличена на 25%. Многие люди не любят смотреть видео на телефоне, но качественный звук на iphone 8 сможет всего за несколько минут переубедить человека.

Беспроводная зарядка

Благодаря стеклянному корпусу, у разработчиков не возникло трудностей встроить функцию беспроводной зарядке. В комплект входит обычное устройство для зарядки, а вот док-станцию нужно будет приобретать отдельно.

Компания Apple разработала свое оборудование – AirPower при помощи которого можно заряжать 3 устройства одновременно. Но она будет доступна только в следующем году.

Сегодня можно воспользоваться док-станцией любого производителя. Следует отметить, что беспроводным способом придется долго заряжать телефон. За 30 минут удается увеличить зарядку не более чем на 15%, поэтому при возможности лучше пользоваться традиционным кабелем.

Камеры

В флагманский смартфон встроена широкоугольная камера 12 Мп. Количество мегапикселей осталось неизменным, однако другие характеристики были заметно улучшены. Матрица стала быстрее, без дополнительных настроек можно снимать качественное видео и фотографии.

Процессор быстро обрабатывает все сигналы, поэтому камера может распознавать движения, людей, насыщенность освещения и другие элементы.

Подводя итоги можно сказать, что iphone 8 не оправдал свои ожидания, несмотря на улучшенные изменения. Когда вышла седьмая версия смартфона, пользователи поражались нововведениям. Однако на сегодняшний день, его можно назвать лидером среди мобильных устройств, благодаря качественной камере и быстрой производительности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *