Отдых

Где встретить новый год 2021 недорого в России или за границей

Нынешняя ситуация, с праздником в 21 году, будет скорее актуальна для отдыха в России, нежели за границей. Так как большая часть границ остается закрытой, и всё не стабильно.

Когда за окном начинается глубокая осень, с неба падают первые снежинки, мы начинаем уже готовиться к зиме. А именно, в ожидании Нового года и больших каникул, планировать свой отдых. Кто-то скажет, что до января еще два с лишним месяца, но они могут пройти и незаметно. Тем более, об официальных праздничных днях 2021 года в России уже было объявлено.

Те, кто привык проводить новогодние дни вне стен своей квартиры, обычно заранее подыскивают и бронируют места. Одни любят ездить в одно и тоже место, годами проверенное, другие же, наоборот, предпочитают разнообразие. Кто-то проводит Новый год за границей, а кому-то по душе родные места.

В этой статье собраны наиболее популярные места отдыха россиян как в нашей стране, так и за рубежом. Выбирайте понравившееся и хорошего вам отдыха.

Где можно встретить новый год недорого в России?

Если раньше россияне больше ездили, так сказать «за бугор», то сейчас популярным становится внутренний туризм. И это правильно. Наша страна очень сильно отличается от других стран, а особенно от Европы, тем, что у нас природа богаче и разнообразнее. Полюбоваться на ее красоты можно в любом уголке России, и причем, везде свое разнообразие, свой колорит.

Конечно, могут возразить, что цены и обслуживание сильно отличается от европейского уровня. Да, можно согласиться, но заметьте, что внутренний туризм у нас еще не так развит, и многое зависит от нас самих – отдыхающих.

Что предлагает нам наш родной внутренний туризм?

Одно из популярных мест в России и не только в зимний период – это Алтай. Сложно сказать, куда можно поехать, везде очень красиво. Однако самым популярным местом является Белокуриха. Это достаточно престижный курорт, где можно и отдохнуть, и подправить свое здоровье.

Здесь и хорошая инфраструктура, и развлекательные комплексы, аквацентры, экскурсии, как конные, так и автомобильные. Особенно это место подходит для отдыха с детьми. Здесь есть и целебные источники, и лыжные маршруты. Большое количество отелей и туристических комплексов. На сайтах этих организаций можно точно узнать цены и забронировать места. В целом же, средняя стоимость двухместного номера составляет примерно 5-6 тысяч рублей.

Если мы с южной части нашей страны перенесемся на север, то попадем в еще одну популярную туристическую зону – Карелию. Здесь вам и экскурсии к Белому морю, на остров Кижи, в горный парк Рускеала, к водопаду Кивач, в мраморный каньон.

Для любителей ресторанов и клубов, Петрозаводск предлагает большое количество этих заведений. На главной площади города проводятся гуляния, фейерверки. Что касается стоимости, ее более точно можно выяснить на сайтах туркомплексов. Однако, если взять средние данные, то цены могут выглядеть в пределах 1000 рублей за гостевой домик, от 3 до 7 тысяч рублей за двухместный номер и от 15 до 30 тысяч рублей за загородный коттедж.

Для многих популярным становится отдых совсем на юге, например в Сочи. Правда встречать Новый год без снега как-то не совсем… Но, кому как. Новогодняя елка рядом с пальмами выглядит довольно экзотично.

Самым популярным сочинским местом встречи нового года является площадь Южного мола. Здесь, как и на главной площади столицы России происходят основные праздничные события. Что можно еще посетить, находясь в этом курортном городке: можно съездить в Красную Поляну и Олимпийский парк, покататься на аттракционах в парке «Ривьера», сходить в адлерский дельфинарий и дендрарий, а так же посетить диснейленд «Сочи-парк».

Средняя стоимость проживания в этот период составляет 1200 рублей в гостевых домиках и от 4,5 тысяч рублей в двухместном номере четырехзвездочного отеля.

Если вам нравится отдыхать в столичных городах, то Москва и Санкт-Петербург представят свои незабываемые программы.

В Москве главное действо разворачивается на Красной площади. Тысячи человек стремятся услышать, как уходящий старый год и наступающий новый, отсчитываются Кремлевскими курантами.

Кроме главной площади столицы, свою новогоднюю программу предлагают и на ВДНХ, парке Горького, на Поклонной горе.

Стоимость проживания колеблется от 1000-1500 рублей в недорогих отелях, до 15 тысяч в элитных.

Санкт-Петербург красив не только летом, но и зимой. По архитектуре он даже затмевает Москву, и, причем, очень сильно. Просто прогуляться по улицам града Петра – уже впечатлительно. Здесь центром развлечений становится Дворцовая площадь.

Стоимость жилья здесь так же колеблется от 800 рублей в недорогих хостелах до 7-10 тысяч рублей в элитных отелях.

В общем, как говорится, отдых на любой вкус и карман. Это конечно же не все места, которые можно посетить, ведь наша страна огромна. Есть не менее замечательные объекты, куда стоит приехать. Это и Байкал, и Дальний Восток, и Урал. Если подытожить, то лучшими местами для отдыха станут Санкт-Петербург, Казань, Карелия, Алтай, Великий Устюг, различные горнолыжные курорты.

Выбирайте и наслаждайтесь отдыхом.

Новый год за границей. Недорогие варианты

Если вы являетесь любителем заграничного отдыха, то турагентства предоставят вам массу мест, куда можно поехать. Правда, в связи с современной политической ситуацией не везде спокойно, но найти уютный уголок все же можно.

Самым романтичным местом в Европе считается Франция, а именно Париж. Новогодние празднества здесь проходят  у Эйфелевой башни, на Елисейских полях и рядом с Триумфальной аркой. Так же, в столице Франции, если вы поехали с детьми, есть Диснейленд.

О бронировании мест в гостиницах и на авиарейсы лучше позаботится заранее, поскольку чем ближе к Новому году, тем дороже.

Если вы хотите встретить Новый год в тепле, на море, то лучшим местом будет Египет или Турция.

Стоит заметить, что в Египте, как такового Нового года нет, и 1 января там не отмечается с большим размахом. Однако праздничная программа для туристов присутствует.

Стоимость поездки на новогодние праздники составит в среднем 18-20 тыс. рублей с человека.

Кстати, можно поехать и в более жаркие края, например Таиланд или Индию – но это уже на любителя. А, если вы все же не мыслите Новый год без снега, то лучший вариант – Финляндия.

Скандинавские страны – место, где «начинается Новый год». Здесь можно снять коттедж где-нибудь в лесу, и окунуться целиком в прекрасную заснеженную сказку.

Здесь вас встретят в Здесь вас встретят в Новогоднюю ночь хороводами, приятной музыкой, выступлениями артистов и продолжительным салютом. Кроме того, в столицах скандинавских стран с середины декабря обычно начинаются большие распродажи.

Ну и, наконец, если вы любитель активного образа жизни, то горнолыжные курорты подойдут вам как нельзя кстати.

Самыми популярными альпийскими курортами являются Скуоль в Швейцарии, Майрхофен в Австрии, Ле-дез-Альп во Франции.

Здесь можно и снять номер, и арендовать напрокат горнолыжное оборудование. Например, в Майрховене можно арендовать спортивный инвентарь и подъемники на всю неделю. В день эта стоимость составляет около 15 евро, а прокат лыж — 107 евро.

Что можно сказать, предложений достаточно много – выбирайте что подходит больше всего и радуйтесь новогодним праздникам. Главное, что бы ваш отдых не омрачило какое-нибудь неприятное событие. А чтобы этого не случилось и надо заранее подойти к выбору места отдыха и подробно выяснить о нем все, вплоть до политической и криминальной атмосфере (а не только погодной).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *