Жизнь

Сценарий на новый год 2021 для веселой взрослой компании

Новый год является самым любимым праздником для большинства людей. Этот праздник дарит людям положительные эмоции, поднимает настроение и позволяет собраться с близкими людьми.

Чтобы весело провести вечер можно придумать сценарий или воспользоваться существующими вариантами. На сегодняшний день можно воспользоваться услугами компаний по организации праздников. Но не все люди могут позволить себе такое удовольствие. Кроме того, самостоятельная организация мероприятия является увлекательным занятием. Такие веселые вечера любят не только дети, но и взрослые.

Если вы собираетесь встретить год желтой свиньи вместе с друзьями и родственниками, то нужно разработать план подготовки к празднику:

  1. Придумать интересный сценарий.
  2. При необходимости купить реквизиты или сделать их своими руками.
  3. Соответствующе оформить комнату.
  4. Распределить все роли.

Чтобы не заучивать стихи, рекомендуется подобрать легкий сценарий, чтобы праздник был непринужденным. Самому ответственному нужно доверить роль ведущего. Также необходимо подобрать музыкальное сопровождение мероприятия.

Итак, давайте рассмотрим несколько вариантов встречи нового года.

Идеи новогоднего праздничного сценария для веселой компании

Перед основным сценарием, рекомендуется проводить год петуха. Для этого можно воспользоваться большим количеством вариантов. Например, подготовить изображения красивых петухов, а с обратной стороны картинки указать даты уходящего года, которые запомнились всем присутствующим. У кого-то в семье появился ребенок, другие поженились, третьи нашли хорошую работу и тому подобное. Такие карточки нужно сложить в мешок и раздавать всем гостям. Они должны угадать, с чем связана определенная дата.

После этого можно приступить к основной части веселого мероприятия. Существует огромное количество идей празднования. Вы можете самостоятельно разработать сценарий. Но если на это нет времени и сил, то можете воспользоваться готовыми вариантами. Рассмотрим несколько сценариев для взрослой и веселой компании.

Страна Джуманджи

Этот сценарий позволит весело встретить новый год. Главными героями является Дед Мороз, охотник, лев, а также Снегурочка. Суть заключается в том, что нужно найти внучку Деда Мороза, во время процесса все участники сталкиваются с разными приключениями и испытаниями.

Перед организацией игры необходимо подготовить карту 2Х2 м. Для этого можно воспользоваться ватманом или большим куском ткани. На материале нужно нарисовать клеточное поле, на котором указываются бонусы, задания, ну и тосты. Также необходимо подготовить игральный кубик, его можно сделать из подушки.

Когда все гости соберутся за праздничным столом, то выходит Дед Мороз и объявляется, что исчезла Снегурочка. Последнее, чем она занималась это игра Джуманджи. Дедушка предполагает, что она попала в игру, поэтому просит компанию помочь разыскать внучку.

Каждый участник должен бросить кубик, после чего сделать ход по полю и выполнить задание, которое ему выпало. Во время процесса игроки получают штраф или бонус.

Через некоторое время должен появиться лев, который является злым персонажем. Гости должны спасти дедушку от животного, так как оно хочет съесть главного героя. Чтобы помочь Деду Морозу проводится караоке, проигравший участник выбывает из игры.

Следующим препятствием будет охотник. Он стреляет в гостей. Человек, в которого попала пуля, должен озвучить поздравление с новым годом или тост. Когда закончатся патроны выходит Снегурочка, которая раздает приятные подарки.

Голубой огонек

Для этого сценария рекомендуется оформить помещение воздушными шарами, плакатами и другими праздничными элементами. Также нужно подготовить подарки для участников.

Дед Мороз (ДМ):

— Здравствуйте! Я узнал, что здесь проходит веселый вечер, поэтому решил зайти в гости. Примете меня?

Затем следует поздравления. «ДМ» интересуется об интересных случаях, которые произошли в уходящем году. Он подходит к каждому гостю, который рассказывает свою историю.

Снегурочка (С):

— «ДМ» решил подарить мне в этот праздник французские духи. Присутствующим женщинам также, наверное, сделали подарки их мужчины. Давайте мы теперь их отблагодарим за такую внимательность и заботу.

«С» отбирает женщин, которые начинаю танцевать под веселую музыку. За такое представление дамам вручаются милые подарки.

«ДМ»:

— Я вижу, что все гости постарались, чтобы празднично оформить комнату, но есть небольшие недочеты. Ведь в зимний праздник должны быть обязательно снежинки, поэтому ситуацию необходимо исправить в срочном порядке.

Всем гостям выдается фольга или листы бумаги. В конкурсе выигрывает тот, у кого получилась красивая снежинка. Победителю вручается приз.

«С»:

— На столе много красивых и вкусных блюд, нужно попробовать их.

Все приглашенные пробуют угощения, провожают уходящий год Петуха и произносят тосты. Затем включается телевизор, по которому слушают поздравление от президента.

«ДМ»:

— Ну а теперь наступило время для увлекательных и веселых конкурсов. У нас осталось несколько пробок от шампанского, предлагаю парам танцевать, но между друг другом зажать пробку, победит та пара, которая сможет удержать ее дольше всех.

«С»:

— А я предлагаю провести еще один конкурс, он обязательно понравится всем гостям. Игрок должен будет изобразить слово при помощи жестов, а остальные, должны понять, о чем идет речь. Очередь к изображению слова переходит к тому, кто угадал предыдущее задание.

Каждый победитель получает приятные сувениры.

«ДМ»:

— Новый год является веселым праздником, поэтому давайте танцевать и петь.

Проводится конкурс караоке. Включается определенная песня и все гости танцуют под нее, победитель выбирается при помощи голосования.

«ДМ»:

— Чтобы праздник был полноценным, должен быть салют.

Гостям предлагается выйти на улицу и насладиться фейерверком, после чего все возвращаются за стол.

«С»:

— Ну а теперь пора устроить дискотеку.

Такой вечер точно не будет скучным.

Также взрослая компания может организовать увлекательные игры:

  • Конкурс подарков. Для этого необходимо натянуть веревку и прикрепить к ней подарки на нитках. Участнику нужно завязать глаза, раскрутить несколько раз, после чего он с ножницами отрезает сувенир.
  • Кулинар. Участникам нужно вспомнить блюдо, в состав которого входит, например, огурец. Игрок, который больше не может вспомнить название угощения, выбывает из конкурса.
  • Игра с апельсинами. Гостей нужно поделить на две команды, подготовить вазы с апельсинами. Первый участник должен удерживать подбородком фрукт и передать его следующему игроку. Чья команда переместит все плоды, будет считаться победителем

И таких конкурсов великое множество. Если вы хотите весело встретить год, то обязательно выберете подходящую идею.

Прикольный сценарий на новый год 2020 со сказками

Новогодний сценарий можно придумать на основе сказок. Благодаря такой идее можно провести незабываемый вечер, и все гости останутся довольными. Рассмотрим пример сценария «Колобок».

Между участниками нужно распределить роли. Рекомендуется включить в игру общительных и коммуникабельных людей, которые не стесняются выглядеть смешно. Для того чтобы поставить сценку нужно 7-10 участников:

  • Бабка. Причудливая и активная женщина в платке, фартуке и тапочках.
  • Дед. Подвижный мужчина в валенках, спортивных штанах и шапке-ушанке.
  • Заяц. Для этой роли подойдет молодой человек с заячьими ушами.
  • Волк. Зрелый мужчина в смокинге и перчатках.
  • Лисичка. Девушка в изысканном платье. Желательно использовать меховые элементы.
  • Медведь. Полный мужчина в шубе.
  • Колобок. Молодая девушка в платье желтого цвета и шапочке.

Также нужно дать роль Снегурочки, Деда Мороза и Бабы-Яги.

Желательно использовать помещение со сценой. Декорацию можно сделать своими руками. В начале сценки появляется бабка с дедом, и начинают рассуждать, как им тяжело без внучка-помощника. Посетовав на сложную жизнь, они пришли к выводу, что ребенка можно сделать из доступных продуктов. Под веселую песню они начинают месть тесто. Затем занавес и из подстола выскакивает девушка в желтом наряде. Так появилась у стариков внучка-колобок.

Пожилые родители обрадовались такому событию и решили сразу дать девочке домашние задания. Однако колобок не хочет такой жизни, так как мечтает стать знаменитой артисткой, поэтому отправляется учиться в Москву. Бабка с дедкой объясняют, что они не смогут оплачивать обучение.

Девушка решает поступить на бюджетной основе, так как считает, что имеет все необходимые качества, и демонстрирует их исполнением новогодней песни, после чего исчезает со сцены.

Старики начинают горевать, и опять жаловаться на свою судьбу.

А тем временем колобок встречает на своем пути зайчика, который, как оказалось, ищет таланты. Выслушав историю девушки, он предлагает ей пройти прослушивание.

Главная героиня снова исполняет песню, и заяц предлагает подписать контакт, когда колобок собирается поставить подпись, появляется рыжая лиса. Она хочет убедить колобка, что хитрый заяц хочет обмануть.

Девушка поет грустную песню, то лиса предлагает ей поработать моделью в одном из агентств, и вместе исполняют песню о светской жизни гламурных женщин. Но выясняется, что колобку нужно рекламировать препарат против запора, естественно отказывается от такой работы.

На дальнейшем пути она встречает волка, который предлагает ей поработать на музыкальном поприще. Он сообщает, что организует нарядное платье. Не успела девушка обрадоваться, как получает нижнее белье в стиле минимализма. Оказывается, волк является хозяином ночного клуба, где танцуют стриптиз.

Колобок изо всех сил убегает от серого обманщика и встречает медведя, который утверждает, что поможет стать девушке известной актрисой. Она соглашается, но в этот момент приходит Баба-Яга, которая является законной женой медведя, и начинает обвинять его в очередной измене.

Колобок начинает петь грустную песню. Бабе-Яге понравилось исполнение, она позвонила Снегурочке и Деду Морозу, которые ищут таланты по всему миру. И им понравился голос девушки.

В финишном акте Бабка с дедом сидят за новогодним столом и смотрят телевизор. Они были сильно удивлены, когда на праздничном концерте они увидели свою внученьку. И в этот момент колобок вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом входят в дом и поздравляют стариков.

Если включить всю свою фантазию, то можно придумать сценку на основе других известных сказок. До Нового Года осталось еще время, поэтому попробуйте придумать оригинальный и прикольный сценарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *