Отдых

Сценарий на новый год 2021, дома в кругу семьи дома

В России новый год считается семейным праздником. С детского возраста праздничный ужин связан с хорошим настроением, уютной атмосферой и общением с близкими людьми. Но большинство семей усаживаются вечером за стол, смотрят новогодние передачи и поздравление президента. После 00:00 дети отправляются спать, а взрослые продолжают застолье.

Будущий символ года – собака не простит такое поведение, ведь она считается активным животным, поэтому и встречать новый год нужно подвижно.

Для организации веселого праздника рекомендуется придерживаться некоторых советов:

  • Сценарии и конкурсы должны быть рассчитаны на разную возрастную категорию. Все роли нужно распределить между членами семьи.
  • Заранее подготовить реквизиты, сюрпризы и подарки.
  • Если предполагается шумная сценка, то ее лучше провести в самом начале праздника, чтобы не мешать соседям.
  • Определиться с количеством участников.

К сценарию праздничного вечера лучше подготовиться за несколько дней, чтобы не упустить никаких нюансов.

Как встретить интересно и весело новый год в кругу семьи?

Существует огромное количество сценариев и игр, которые помогут весело и интересно встретить новый 2018 год. Конечно, все идеи невозможно рассмотреть в одной статье, но рассмотрим несколько вариантов.

Новогодняя открытка

Это очень простая и увлекательная игра для семейного новогоднего ужина. Примерно за неделю до нового года нужно сообщить всем членам семьи, то им необходимо сделать своими руками тематическую открытку и написать пожелание. Очень важно никому не показывать свою поделку.

Во время праздничного вечера нужно сложить все открытки в коробку и тщательно их перемешать. Все участники должны поочередно вытягивать пожелания. При желании можно угадывать, кто составил такое пожелание на будущий год. По окончанию игры рекомендуется провести голосование и выбрать самую интересную и оригинальную открытку. Победителю нужно обязательно вручить приз.

Новогодний квартет

Этот конкурс достаточно шумный, поэтому его рекомендуется проводить в частном доме. Необходимо подготовить ложки, кастрюлю, карандаши, погремушки и иные предметы, способные издавать различные звуки.

Всех членов семьи нужно поделить на команды. Они должны исполнить какую-либо песню при помощи подручных предметов. Например, нужно исполнить новогоднюю песенку про елочку. Каждая команда готовиться в течение пяти минут, после чего показывает свое исполнение. Победителями считаются те, кто более реалистично и артистично исполнила мелодию.

Украшение елки

Такой конкурс будет интересным и взрослым и детям. Количество участников может быть неограниченным. Необходимо подготовить различные наклейки, маркеры или карандаши, а также чистые бумажные листы.

Все участники делятся на команды, в каждой из которых должен быть активный ребенок и взрослые люди. На стене нужно повесить бумажный лист, ребенку завязывают глаза и выдают карандаш или наклейки-украшения.

Малыш должен нарисовать елку, после чего украсить ее, а в этом ему помогают подсказки взрослых людей. Победителями считаются те, у кого лучше всего получилось украсить новогоднее дерево.

Маскарад

Для веселого времяпрепровождения нужно выбрать известную сказку.

За несколько дней до новогоднего вечера необходимо подготовить соответствующие костюмы и маски. Роли должны достаться всем членам семьи.

Разыграть сценку по сюжету сказки. Но после этого нужно соответствовать образу героя в течение всего вечера. Для разнообразия можно придумать загадки, посвященные выбранной истории.

Все варианты предложены в качестве примера. Хорошо будет, если вы придумаете оригинальный конкурс или новогоднюю сценку. Чтобы тщательно подготовиться, нужно заняться подготовкой уже сейчас. И не забудьте, что Дед Мороз должен обязательно принести подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *