Отдых

Как отдыхаем на новый год 2018 и выходные дни в январские праздники

Новогодние праздники являются и самыми популярными, и долгожданными не только у детей, но и у взрослых. Связано это с тем, что у нас, как и у наших любимых чад, появилась возможность отдохнуть в эти праздники не один-два дня, как раньше, а практически неделю.

Почему мы сейчас уже задумываемся о новогодних праздниках? Причина как раз и кроется в самих новогодних каникулах. Как их распланировать, что лучше сделать в эти дни. Ну и, конечно же главный вопрос, а какие именно дни будут выходными.

И вопрос этот не праздный. Некоторые депутаты уже давно заявляют, что мы отдыхаем слишком много дней. Так, депутаты от КПРФ внесли даже в Госдуму проект закона, согласно которому предлагалось укоротить новогодние праздники, что фактически отменяет сами каникулы. В проекте предлагается сделать как и раньше выходными только 31 декабря и 1 января, День защитника отечества 23 февраля, Международный женский день 8 марта, а так же Рождество Христово 7 января.

Если коснуться всего праздничного года, так сказать, то в выходные праздничные дни попадают еще и 1 мая, День победы, День России 12 июня, и День народного единства 4 ноября. Кроме того, нерабочим днем предлагается и День воссоединения Крыма с Россией 18 марта. Авторы проекта объясняют, что это связано с «практикой трудовых отношений и рядом политических событий в истории России». Ну а если 31 декабря будет нерабочим днем, то россияне тогда смогут «спокойно подготовиться к встрече Нового года без затрат рабочего времени, что имеет место в настоящее время».

Хорошо это или плохо, сложно сказать. Многие уже привыкли к длинным новогодним праздникам, кому-то, наоборот, они изрядно надоели.

Если у вас есть на эту тему какие-либо соображения, оставляйте свои комментарии. А пока…

Новогодние праздники и выходные дни в 2018 году в январе

А пока что никто ничего не отменял, и мы готовимся отмечать новый год и отдыхать в новогодние каникулы. Календарь праздничных дней, представленный, как обычно Минтруда, правительством РФ был утвержден. А это значит, что мы уже можем готовиться к новому году и планировать большие выходные.

Если мы посмотрим календарь, то увидим, что новый 2018 год наступает в ночь с воскресенья на понедельник. А это значит, что все предновогодние хлопоты выпадают на выходные дни: на субботу и воскресенье. С точки зрения подготовки к празднику это более чем здорово. Да и коммунисты могут не волноваться, никто уже как когда-то не будет 31 декабря пытаться слинять с работы пораньше, что бы пробежаться по магазинам в подготовке праздничного стола.

Если мы посмотрим календарь далее по январю, то обнаружим, что праздничные дни 6 и 7 января выпадают на субботу и воскресенье. А потому, они будут перенесены.

За счёт субботы 6 января у нас будет выходной в пятницу 9 марта. В результате в марте опять-таки нам повезет с несколькими выходными подряд с 8 по 11 марта.

Что же касается праздничного дня воскресенья 7 января, то его перенесут на среду 2 мая. Забегая вперед по календарю, хочу сказать, что выходной с субботы 28 апреля переносится на понедельник 30 апреля. В результате в конце апреля, как и в марте нас ожидают так же длинные выходные с 29 апреля по 2 мая.

Таким образом, праздничный календарь января выглядит следующим образом:

Ну и напоследок, для любителей восточного календаря. Символом наступающего 2018 года станет желтая земляная Собака.

Что говорит об этом китайский гороскоп?

Прежде всего Собака славится своей преданностью и покорностью.

Но не все люди, рожденные под этим символом будут столь безропотны, чтобы не осознавать, что кто-то посмеет воспользоваться их добротой.

Собаки прекрасно чуют предательство и способны порвать отношения с любым, даже если это причинит боль им самим.

Рожденные в год Собаки умеют выбирать себе друзей и поддерживают эти отношения всю жизнь.

Кроме того, они всегда приходят на помощь.

Так что удачи всем тем, кто родился в год собаки, и еще большей тем, кто не родился в этот год!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *