Рецепты

Салат Оливье с колбасой и солеными огурцами по классическому рецепту

В прошлом выпуске, мы рассмотрели рецепт оливье со свежим огурцом. Но есть ещё один классический рецепт, этого новогоднего салата. И вашему вниманию, сегодня его приготовим, и расскажем, как это делается. Ведь, практически каждый новый год мы отмечаем вместе с этим салатом. Он настолько вошел в нашу жизнь, что не только в Новый год, но и Дни рождения, государственные праздники, да и просто, что называется, в охотку, можем приготовить и в будний день.

А все из-за состава этого самого салата. В нем практически недорогие и доступные каждому продукты. Некоторые кулинары, правда, заменяют одни ингредиенты на другие — в основном колбасу на куриное мясо, или добавляют что-то свое. Можно горошек заменить, например, кукурузой. Но классика, есть классика.

 

 

Давайте еще раз вспомним наш любимый Оливье, и да здравствует этот салат!

Рецепт салата оливье с колбасой и солеными (маринованными) огурцами

Ингредиенты

  • огурец маринованный – 3 шт
  • колбаса вареная – 400 грамм
  • картофель отварной – 7 шт
  • яйца куриные отварные – 3 шт
  • лук зеленый – 50 грамм;
  • горошек зеленый консервированный – 1 банка
  • морковь – 2-3 шт

Итак, приступим. Достаем большую тарелку (желательно тазик, поскольку Оливье готовят именно тазиками). Сперва нарезаем мелко колбасу.

Далее берем уже сваренные яйца и картофель, и так же мелко их нарезаем. Огурцы достаем из банки, крошим их кубиками. Такими же кубиками режем и морковь. В результате получим следующую нарезку:

Теперь все эти нарезанные овощи смешиваем, добавляем горошек и зеленый лук. У нас получилась готовая салатная смесь. Если ее много. то в таком виде можно хранить в холодильнике и доставать по мере необходимости.

Заправляем все майонезом и перемешиваем. После этого убираем салат в холодильник, что бы немного настоялся, ну или, если вы не сразу его готовы поставить на стол.

Салат готов. Как видите все очень просто, даже для будних дней. Так что кушайте, приятного вам аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *