Блогосфера

Проверяем скорость набора текста на клавиатуре в минуту онлайн, и пишем свои результаты ниже…

Всем привет. Пишет Денис Повага.

А вы проверяли скорость набора текста в минуту? Если нет, то самое время проверить себя здесь — https://10fastfingers.com/typing-test/russian , и написать результаты ниже!

Лично я, ни разу не проверял свою скорость набора текста на клавиатуре. Пишу и пишу, зная, что скорость набора вроде нормальная. В общем, стало интересно, и решил проверить себя в деле…

Вот мои результаты десятью пальцами. Остальными не умею ))

Мой результат — 327 нажатий клавиш 63 слова в минуту, 3 неверных слова. А вы можете быстрее?

Думаю, весьма актуальный марафон для блогеров, которые пишут тексты довольно часто. Потому как, чем чаще пишете текст, тем и результаты будут выше.

Но тут есть ещё важные моменты. Явно есть предел по скорости набора для тех, кто не владеет слепым методом набора. Вероятно, это будет 150-200 знаков в минуту. Что тоже очень хороший результат!

Также, скорость набора зависит от тех факторов — насколько знакомый текст печатаете, печатаете его с книги, или быть может пишете напрямую из головы, свои мысли.

Так, если набирать полностью своё, то о чем сейчас думаю — то результаты будут самые высокие. Себя не проверял по этому методу, но думаю до 500 нажатий клавиш точно можно подойти, если немного подготовиться морально ))

Незнакомый текст, как на скрине выше, думаю не реально мне побить выше 370 нажатий клавиш. Тем более точность может быть ниже 90%. Явно будут ошибки. Потому как тут, придется уже торопиться, и всё равно будешь ошибаться.

Также, заметил небольшой глюк у набора текста онлайн на том сервисе. Дело в том, что некоторые буквы меняются уже по ходу дела, или не успевают меняться. Тогда как вы ввели слово правильно. А оно по какой то причине показывает не верно. ВЫ сами это увидите. Обязательно напишите ваш результат ниже…

p.s. чтобы улучшить навыки набора, и научиться слепому методу печати, в своё время учился по программе «Соло на клавиатуре» — Шахиджаняна (найдете в сети). проходил больше 10 лет назад. Освоил примерно за 2 месяца просто занимаясь по 1 часу в день. Поэтому, можете пойти по этому пути тоже, и улучшить результаты в самое ближайшее время. Это вам пригодится!

А вот, что пишут на сайте Яплакал:

Денис Повага

Мой телеграм канал, про блогинг и не только... Присоединиться!

Комментариев к статье: 3

  • Денис, интересный тест. Проверила свою скорость печати – нажатий 168 знаков, 30 слов и без ошибок. Но много времени уходит на просмотр текста, который дается в оригинале. Он бессвязный, и от этого сложный.
    Я решила напечатать свой текст, а именно текст песенки про черного кота, которому не везет. Получилось — нажатий 261, слов 42. Этот результат меня порадовал больше.
    Ну а Вас просто гроссмейстерский результат. Супер! Завидую… Буду упражняться.

    Ответ
  • Тест действительно интересный. У меня вышло 36 слов. Только почему-то результат показан только по количеству слов. А нажатий и знаков нет.

    Ответ
  • Я тоже учился по «Соло» лет десять назад, но честно до конца его так и не прошел. По ссылке, которую скинул Денис, набрал 359 символов, сделал 5 ошибок. Но здесь все зависит еще от слов, которые высвечиваются. Есть еще сайт «Клавогонки», там можно набирать тексты, на том сайте у меня рекорд 420 символов, но также все зависит от текста. Кстати на этом сайте можно и обучаться тем, у кого слабая скорость набора текста.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *