Пенсия

Пенсия полиции в 2018 году – повышение и последние новости

В 2018 году ожидается множество изменений. Кроме выборов президента планируется провести реформу в МВД. В результате чего будут перераспределены некоторые полномочия, будут расформирована часть силовых структур, а другие будут переданы под руководство других структур. Кроме того, предполагаются изменения пенсии сотрудникам полиции.

Пенсионная система в будущем году потерпит ряд изменений. Данное мероприятие связано с многочисленными проблемами, ведь в бюджете недостаточно средств для проведения реорганизации.

Четыре года назад президент уже обратил внимание на пенсию сотрудников МВД. Тогда вступило в силу несколько законов, направленных на увеличение пенсионного довольствия. В результате чего, размер пособия был увеличен на 10%. Данная процедура проходила в несколько этапов.

Но как будут обстоять дела в следующем году? Об этом мы поговорим в этой статье.

Повышение пенсии сотрудникам полиции (полицейским) в 2018 году. Что известно?

Точные прогнозы по поводу будущего размера пенсии никто пока дать не может, так как в стране нестабильная ситуация, поэтому власти не дают конкретной информации.

Хорошая новость заключается в том, что перед президентскими выборами пособия уменьшаться точно не будут. Однако про увеличение пенсии полицейским ничего не известно.

Эксперты считают, что единственным решением повышения пособий является индексация, так как в бюджете недостаточно средств. В 2018 году индексация составит 4%. Коэффициент небольшой, но он может покрыть инфляцию, которая составляет 4-5%.

Следует отметить, что размер индексации является предположительным, так как вопрос остается открытым. Власти еще не решили, какой подарок сделать пенсионерам.

Есть еще одна информация, что пенсия сотрудникам МВД будет проиндексирована в соответствии с инфляцией 2016 года. Если это будет так, то увеличение пособия будет внушительным, так как в том году инфляция была достаточно высокой.

Пенсионное пособие сотрудников полиции формируется с учетом размера оклада, стажа работы, различных надбавок, а также выплаты по инвалидности, если полицейский получил травму во время службы. Но согласно действующему законодательству, пенсия не может превышать 85% от оклада.

Специалисты отмечают, что в 2018 году сотрудники МВД могут рассчитывать на прибавку к пенсии, но она будет незначительной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *