Сбербанк

Как отключить мобильный банк Сбербанка – 5 способов

С развитием современных технологий финансовые организации значительно улучшили качество обслуживания своих клиентов. С появлением первых банковских карточек их основной функцией было хранение денежных средств, так как расплачиваться ей можно было далеко не во всех магазинах, для совершения перевода предстояло дождаться своей очереди в представительстве банка.

Но сегодня разработаны различные сервисы и приложения, которые позволяют самостоятельно управлять своими средствами. Одной из современных разработок Сбербанка России является «Мобильный банк».

Благодаря такой услуге, владелец пластикового инструмента может совершать различные финансовые транзакции. Теперь в любое время можно проверить баланс карты, совершить денежный перевод. И для этого нужен только мобильный телефон, при этом не требуется доступ к сети Интернет.

Бывают случаи, когда по определенным причинам необходимо отключить услугу, ведь она является платной. Если даже человек не пользуется мобильным банком, деньги все равно будут взиматься каждый месяц.

Давайте рассмотрим все способы отключения данной услуги.

Отключаем мобильный банк Сбербанка через смс 900

При получении банковской карточки в Сбербанке, сотрудники предлагают сразу же подключить услугу для управления деньгами – Мобильный банк. Не все люди понимают, для чего она нужна, и в большинстве случаев соглашаются. Чтобы пользоваться функционалом данной услуги, ежемесячно снимается абонентская плата. Поэтому, когда человек понимает, что ему не нужны такие функции, то он решает отказаться от них. Еще одной причиной является смена номера мобильного телефона.

Самым простым способом отключения мобильного банка является отправка специального сообщения. У Сбербанка есть специальный короткий номер 900, который предназначен для выполнения разных операций с банковской картой.

Чтобы отказаться от услуг, необходимо на короткий номер Сбербанка (900) отправить SMS-сообщение: БЛОКИРОВКАУСЛУГИ.

Но если у клиента банковской структуры несколько карточек, то после кодового слова необходимо сделать провел и ввести последние 4 цифры номера пластикового инструмента, расположенного на лицевой стороне.

В результате чего, в течение одной минуты, вам придет сообщение о приостановке услуги. Важно понимать, что данный способ позволяет только заморозить мобильный банк, то есть он не будет функционировать, но денежные средства за него будут взиматься. Чтобы полностью отключить, необходимо обратиться в отделение финансовой организации или позвонить на горячую линию.

Как отключить мобильный банк через Сбербанк Онлайн?

Клиенты Сбербанка России, которые активно пользуются своей картой, регистрируются в Сбербанк Онлайн. В личном кабинете можно совершать практически любые операции.

До недавнего времени в удаленном сервисе, владелец пластикового инструмента мог самостоятельно отключить мобильный банк. Но на сегодняшний день такой возможности нет. Достоверно не известно, такую функцию отключили временно или ей больше нельзя будет воспользоваться в личном кабинете. Возможно, что такие меры были предприняты, чтобы защитить денежные средства от мошеннических действий.

Отключение мобильного банка на телефона. Как это сделать?

Если по каким-либо причинам вы больше не хотите получать уведомления о движении денежных средств на карте, услугу можно отключить надежным и простым способом – позвонить на горячую линию Сбербанка России по телефону: 8-800-555-55-50. Звонить можно в любое время суток и дня недели.

Для отключения услуги оператор попросит вас назвать ФИО, номер пластиковой карточки, а также кодовое слово, которое было указано при оформлении банковской карты. В некоторых случаях может понадобиться назвать последние финансовые операции.

Важно! Ни оператор, ни сотрудники банка не имеют права спрашивать пароль к карте, поэтому никогда и никому его не сообщайте. ПИН должен быть известен только держателю пластикового инструмента.

Если оператор убедится, что вы являетесь владельцем карточки, то сразу же отключит мобильный банк. При необходимости, вы сразу можете подключить услугу на другой номер сотового телефона.

Как отключить мобильный банк с кредитной карты Сбербанка?

Чтобы отказаться от оповещений о финансовых операциях по кредитке, можно воспользоваться вышеперечисленными способами, но безопаснее и надежнее всего обратиться в представительство банка.

Для этого необходимо посетить ближайший офис финансовой организации и попросить у сотрудников бланк заявление на отключение услуги мобильный банк.

Заполненный документ вместе с действующим паспортом отдать сотруднику банка, который деактивирует услугу по кредитной карточке.

Отключаем мобильный банк через банкомат Сбербанка

Есть еще один вариант отключения мобильной услуги от Сбербанка. Для этого нужно воспользоваться устройством самообслуживания. Вставьте в банкомат пластиковую карточку, введите пароль. На экране появится главное меню. Из списка возможных операций необходимо выбрать «Мобильный банк».

На следующем этапе кликнуть по опции «Настройки». После этого вам нужно будет нажать на кнопку «Отключить услугу». В течение трех рабочих дней мобильный банк будет заблокирован.

Если вы откажитесь от услуг данным способом, то нужно знать, что обслуживание будет приостановлено, но не отключено. То есть на телефон больше не будут приходить уведомления, а денежные средства будут взиматься.

Чтобы полностью отключить услугу, необходимо позвонить на горячую линию или посетить ближайшее представительство Сбербанка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *