Жизнь

Открытка на пасху 2022 своими руками. Мастер классы и шаблоны

Приветствуем творческих читателей. В сегодняшнем выпуске мы будем делать открытку на пасху. Тем более, если в школе или детском саду необходимо сделать поделку, то открытка как раз будет отличным дополнением.

Ведь в прошлых выпусках, мы уже делали целую коллекцию поделок к пасхе 2019, а также готовили самый вкусный кулич, и ещё делали поделку пасхальное яйцо своими руками, где представлено целых 5 различных вариантов. Обязательно полистайте, если пропустили!

Вообще праздничные темы, мы стараемся разбирать более подробно для вас. И показывать не только фото, но и предоставлять шаблоны, и описывать весь процесс мастер класса. Чтобы у вас всё получилось. А в случае чего, можете спросить ниже в комментариях… Спасибо.

Прежде всего необходимо включить творческую фантазию и креатив. Данная статья поможет вас подтолкнуть к оригинальным идеям. Процессом подготовки лучше заниматься с детьми, им такое занятие точно понравится.

Открытка из бумаги, сделанная своими руками с детьми в детский сад

В преддверии пасхального воскресенья, многие родители думают над тем, что можно сделать со своими малышами в детский садик. Хорошим вариантом является бумажная поздравительная открытка. Есть несколько простых вариантов. Это увлекательное занятие понравится детям, ведь они смогут самостоятельно сделать поделку.

Сначала рассмотрим один вариант. Нам нужно будет подготовить картонный лист любого цвета. Сложите его строго пополам. С одной стороны нужно вырезать овал, напоминающий форму яйца.

Внутри открытки, с противоположной стороны нужно наклеить кусок ткани с красивым узором.

В закрытом виде открытка будет выглядеть следующим образом:

При желании украсьте открытку разноцветными ленточками, обрамлением, различными узорами или рисунками.

Следующий вариант изготовления также не сложный, но более интересный.

Для этой открытки, нужно сначала подготовить основу. Для этого вырежьте из белой бумаги два овала, соединенные между собой. Из цветной бумаги вырежьте фигурными ножницами еще две овальные заготовки, только меньшего диаметра.

Для каждой открытке подготовьте по два кружочка, отличающиеся по диаметру. Для этого можете воспользоваться ватным дисками. Окрасьте их в желтый цвет.

С лицевой стороны наклейте цветное яйцо. Изнутри с одной стороны наклейте ватные диски, как показано на изображении, это будет основа цыпленка, останется только подрисовать глаза, гребешок, клюв и крылья. А с другой стороны напишите или вклейте поздравление.

При желании, лицевую сторону можете дополнительно оформить. Такие открытку могут сделать даже маленькие дети, но родителям следует помогать в их начинаниях.

Мастер класс открытки на пасху из бумаги для детей 10-12 лет в школу

Детям постарше можно давать более сложные задачи. Если вашему ребенку чуть более десяти лет, то он может своими силами сделать очень красивую открытку на конкурс в школу или для поздравления учителей. Посмотрите ниже, какой результат вас ждет.

Красиво, не правда ли? А изготовить такую поделку можно всего за несколько минут. Для приготовления яиц нам понадобятся цветные полоски длиной в 3 см, и шириной 3 мм. Но не обязательно строго придерживаться размеров.

Начинайте скручивать бумажные полоски, для удобства можете воспользоваться зубочисткой или спицей. Края зафиксируйте клеем, но это не обязательно.


Сделайте из бумаги овальные формочки в виде яиц, и по краям обклейте их плотной бумагой.

Приклейте колечки к форме. Можете поэкспериментировать с цветом и расположением скрученной бумаги.

Из цветной бумаги сделайте шаблон для открытки.

Теперь с лицевой стороны наклейте подготовленные яйца. Цветы и лепестки также можно сделать из разноцветных полосок.

Шаблон открытка на пасху

Основу для открытки сделать несложно. Достаточно сложить прямоугольный лист бумаги. Но чтобы придать оригинальность поделке и выделить ее среди многочисленных вариантов, можно воспользоваться готовыми шаблонами. Вам нужно будет их только распечатать, после чего раскрасить по своему усмотрению.

Следующие шаблоны можете использовать в качестве основы для праздничной открытки.

Если у вас есть более интересные идеи, то можете попробовать самостоятельно нарисовать оригинальный шаблон. Если у вас нет художественного таланта, то можете просто найти в интернете понравившийся рисунок, приложить лист бумаги к экрану, и просто обвести силуэт.

Видео о том, как сделать пасхальную открытку своими руками

Существует огромное количество вариантов изготовления открытки с поздравлениями на Пасху. Ниже в видео роликах можете ознакомиться еще с несколькими идеями.

ещё видео…

а также…

Вот таким оригинальным способом можно поздравить своих близких людей. Проявите немного фантазии, и у вас получится уникальная пасхальная открытка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *