Блогосфера

Малополезный контент, некорректная реклама, спам — Ура, мы вывели все сайты!

Приветствую Вас! Как прошла неделя? Как выходные и праздники?

Для меня последние события оказались интересными, и в плане работы пришлось много потрудиться. Представляете много наших блогов поймали фильтр — Малополезный контент, некорректная реклама, спам. И даже блог, который сейчас читаете, до вчерашнего времени был также под фильтром. Но это всё мелочи! Ничего страшного…

Вот, как упал трафик:

Такая ситуация не только с этим блогом произошла, но и с другими контентниками, включая блоги учеников. Всего, за эти 2 недели, мы вывели в районе 30 сайтов из этого фильтра. Было чем заняться )

В целом, за последние 6-12 месяцев, повстречал столько разных фильтров, что ….ОЙ, ….ОЙ, ….ОЙ!!! Самое главное, что в этой ситуации — всё решаемо. Это нравится!

Представляете, это только по нашим проектам, кто-то из Вас увидел, сколько сайтов остались ни с чем… Трафик мог упасть в десятки раз (на поиске пострадали тысячи сайтов). Благо, у нас сейчас всё восстанавливается!!!

Это глобальная проблема по всему Русскоязычному интернету в поиске Яндекса. Хотя это не проблема больше, а новые правила и порядки со стороны поисковой системы, под которые вебмастера вынуждены подстраиваться. Вообще, в школе блогеров, моя цель для вас вести блог, независимый от каких-либо фильтров, а иметь устойчивый трафик, в том числе постоянный из закладок.

Эх, много сайтов полегло! И я не защищаю Яндекс, ведь можно было предупредить вебмастеров о предстоящем фильтре по крайне мере за 1 неделю, чтобы владельцы сайтов приняли решение заранее, и убрали рекламу вводящую в заблуждение, и в целом привели сайты в порядок. А получилось как гром, и многие были не готовы. Благо, кто-то быстро вышел из под фильтра (а после снова попал), а для других проблема затянулась до 2 недель. О-го….

Читал много негативных комментов. На данный момент уже более 1000 комментариев. И большая часть естественно недовольства.

Я курил это дело в сторонке, следил за ситуацией. Мне всё равно на внешние факторы, потому как знаю, что мои проекты устойчивые к фильтрам, и если что-либо случится — всегда найду решение.

Но всё же хочу сказать, что поддерживаю сообщество вебмастеров, и понимаю их проблемы. Вижу кто реально трудится, и быть может ошибочно влетел в фильтр. А другим, сайтам хуже — повезло! Где логика?

Да, ладно. Смотреть на других не будем. Думайте о своем проекте, о его перспективах на будущее.

Знаете, что не понравилось со стороны вебмастеров в комментариях Яндекс Блога. Были реальные вопросы, и конкретные дискуссии. Но в тоже время, часто проскакивали комментарии нытиков, которые реально боялись показать свои сайты для людей, но в тоже время — хаяли не только Яндекс, но и чужие успешные блоги показывали, вроде fb.ru и тому подобные.

Ладно с Яндексом всё понятно. Вы первый день что-ли здесь? Впервые видите политику Яндекса? Тогда привыкайте! Что тут не понятного… У них есть своя аудитория, которую они готовы поставлять на ваши сайты, при условии, что вы будете играть по их правилам, и сайт будет полезным. И правила эти в принципе логичны, в пользу посетителей делаются. Они берегут свою аудиторию. Заботятся о тех, кто приходит в Яндекс. Всё в этом духе… Вот и выбирайте — прислушиваться к ним, или нет. Петиции ещё собирали. Рассмешили ))… Смотришь просто на всю ситуацию, мол вот у меня сайт такой-то, и он получил фильтр, а вот этот сайт почему не получил (и указывают ссылку). Палят чужие сайты… )). Так идите сделайте подобное, лучше… Не понимаю, в чем проблема?

И таких владельцев, которые кидали ссылки и палили чужие сайты — больше, чем я мог подумать. У меня огромная просьба к ученикам, чтобы не поддавались на подобные провокации, и всегда были людьми при любой ситуации.

Книга, книга, книга….

Думаете я забыл, что обещал книгу? Нет, конечно же… Она пишется, пишется, и ещё раз пишется! Уже столько затронуто, что Вам точно понравится. И прежде всего, выражаю ОГРОМНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ, за отклик на прошлую мою статью про первый анонс книги, и кто поддержал — отдельное СПАСИБО!!!

Меня спрашиваются и блогеры, и близкое окружение — когда уже, когда книга выйдет. Пока говорю, что примерно через 1  месяц. Хотя по факту, большая часть уже подготовлена, и многое ещё уйдет на оформление и т.д. И конечно же, хочется затронуть несколько глав по контентной части блога.

Если смотреть на рынок обучение в теме блогинга, то могу с уверенностью сказать, что в книге затронуто то, что сегодня стоит более 50 000 рублей, а если по факту — никто не показывает такого в платных курсах. Будь такая книга в то время, когда начинал я… то уволился с работы сразу же, и начал заниматься блогами. Читаю её, и она нравится!

Там уже более 400 страниц пошаговой информации, с наглядными иллюстрациями. И скоро эта книга будет Ваша, совершенно бесплатно.  Хотя страниц может быть как больше, так и меньше. Будут ещё корректировки.

А вот так, начинается эта книга…

Простыми словами, я делаю для вас то, чего нету на рынке обучения. Вот взгляните:

К вам лишь небольшая просьба будет… Маленькая такая ))

Чтобы в момент выхода книги (и даже сейчас, заранее…), вы поддержали меня, и рекомендовали книгу всем кому можно. Уже сейчас, можете рассказать своему окружению, что скоро подарите классную книгу! Доверяйте мне. Обещаю, что вы никого не разочаруете.  Моя цель — помочь книгой, как можно большему числу людей, которые хотят построить домашний бизнес на блоге. Платить за книгу не придется. А Вы получите её бесплатно, как мои преданные ученики и читатели.

В первый день выпуска книги, мне важно собрать в районе 10 000 читателей. Одному будет сложно собрать аудиторию так быстро, но если каждый из вас расскажет или подарит копию электронной книги друзьям и близким, то всё получится. Книгу делаю для Вас бесплатно, чтобы в ответ получить восторженные отзывы, что у вас Всё получилось!

Ближе к делу, будет собираться предварительный список (ранние пташки, для самых преданных, самых быстрых), которые получат ограниченную серию книги. Потому как, скорее всего, она не будет распространяться постоянно. И только первый смогут её получить! Поэтому, будьте готовы заранее. Напишу Вам…

И уже сейчас, вижу кто поддерживает меня. И периодически оповещает аудиторию своего блога, о предстоящем выходе книги. Делать это желательно 1 раз в неделю. Например, при публикации очередного поста рецептов, можно намекнуть, что уже остается ещё меньше времени до выхода книги от Дениса Повага. И вы, сможете её подарить своей аудитории тоже. Она будет вам благодарна. Поверьте, это ценный подарок!


Пример, как рекомендуют…

Здравствуйте.

Сегодня мы будем готовить шашлык из свинины, по самому вкусному рецепту. Но прежде, чем начать пост, хочу напомнить, что уже скоро выйдет книга Дениса Повага, о том, как создать подобный блог как у меня, и построить домашний бизнес, если вы только начинаете, и эта тема Вам интересна. Эту книгу, пришлю вам бесплатно! Просто пишу заранее, чтобы вы были готовы её получить. Денис пришлет мне, а я её Вам. Ожидайте пожалуйста… Ориентировочно через 1 месяц. Кол-во копий будет ограничено!

Ну а сейчас, вернемся к рецепту…


Мне не нужны даже ссылки на мой блог, и тому подобное. Просто держите в курсе вашу аудиторию и всё. В остальном, помогу Вам!

О наборе в предварительный список напишу Вам заранее. Спасибо за доверие!

И вперед, к новым рекордам! Старайтесь, всё получится!!!

С уважением, Денис Повага

Денис Повага

Мой телеграм канал, про блогинг и не только... Присоединиться!

Комментариев к статье: 19

  • Как оказалось, во всем виноваты адаптивные ссылки (блок ссылок) от адсенс.

    Ответ
  • Спасибо, Денис!
    Ждал от Вас информации по этому фильтру, так в этот раз и сам под него залетел.
    И конечно же новостей о книге. Заждались уже )

    Ответ
  • Все течет, все изменяется. Даже Яндекс. Как все тонко, и как всего много нужно учитывать (и не только новичкам) чтобы был толк от работы. Денис, спасибо что держите нас в курсе дела!

    Ответ
  • Спасибо за информацию, Денис!
    Только для новичков хотелось бы побольше конкретики — какие шаги нужно сделать, если блог попал под фильтр?
    И еще очень и очень жду книгу!

    Ответ
  • Да уж, Яндекс действительно пощекотал нервишки многим владельцам сайтов. Но всё обошлось и проблема в классе решилась благодаря Вам, Денис.

    Ответ
  • А у меня пока нет никакого блога(((( Я совсем новичок в этом деле. Даже не знаю с чего начать…Но тоже очень хочу Вашу книгу)))

    Ответ
  • Я своих оповестил в Одноклассниках. Надеюсь, что мне попадёт книга и мои друзьям.

    Ответ
  • Денис, ваша книга будет полезна многим блогерам. Мы обязательно расскажем о ней всем из нашей аудитории, кому она может помочь в развитии сайта.

    Ответ
  • Денис, с нетерпением жду Вашей книги! Мне очень нравится как Вы подаете любой материал и я уверенна, что новый учебный материал поможет мне расширить свои скудные знания по ведению блога.

    Ответ
  • Денис, книгу ждем — и я, и мои подписчики. Многие выразили желание ее получить. Я думаю, что когда она выйдет, то число желающих увеличится в разы. И также думаю, что в день ее выхода мы сможем оповестить 10000 читателей. Во всяком случае поможем обязательно!!!

    Ответ
  • Да Денис книга оооочень нужна!
    Всем расскажем и покажем обязательно информация у Вас всегда самая самая!

    Ответ
  • Денис, совсем непросто вести блог новичкам, столько всего надо знать и учитывать… и это подтвердили последние события.
    И тем комфортнее работать с вами, зная, что всегда получишь профессиональный совет и поддержку. Спасибо, Вам!
    А книгу ждём с нетерпением)))

    Ответ
  • ООООООчень жду книгу, Денис!!!!! Нужна, как воздух))))) Огромное спасибо, что делитесь бесценной информацией с нами!

    Ответ
  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста, каким образом можно разместить блоки ссылок и не попасть под фильтр яндекса?? Нужно не в первом экране размещать или дело в чем-то другом? Расскажите, пожалуйста!

    Ответ
  • Денис, добрый день. Мой сайт тоже пострадал весной от блоков ссылок, после их снятия — трафик вернулся. Но до сих пор боюсь возвращать их обратно (хотя доход, признаюсь честно, меня очень радовал). Смотрю Вы вернули на блог блоки ссылок — как на них реагирует яндекс теперь? В чем секрет, что они сейчас не фильтрует? Их нужно ставить не в начале статьи, а в середине, как у Вас (у меня стояли БС под первым заголовком)?

    Ответ
    • здравствуйте. в первой видимости не ставьте блоки ссылок. если статья полезная информативная, и блог в целом трастовый — то всё будет хорошо!

      Ответ
      • Спасибо большое за ответ! А скажите, пожалуйста, есть ли разница чем их (блоки ссылок) вставлять в статью, каким плагином? На днях встречала статью, что нужно ставить вручную в каждую статью, что так можно избежать фильтром, но мне кажется это так долго, проще плагином. Вы как проставляете? Извините за назойливость)

        Ответ
        • Здравствуйте, я использую автоматическую простановку рекламы на уровне шаблона (через код в файле functions.php), плагином практически не пользуюсь. Отдельно для каждого сайта настраиваю по прибыльным местам, и всё автоматом выводится для каждой статьи. Плагинов чтобы так настроить пока не встречал

          Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *