Блогосфера

Школа блогеров WhatsApp — общие вопросы. Ваше мнение важно…

Рад вас видеть! Пишет Денис Повага, и решил провести небольшое общение по школе блогеров, чтобы обсудить важные моменты.

За последние несколько дней, класс прилично пополнился, и вероятно, в ближайшее время набор будет завершен. Успевайте пожалуйста, кто ещё не с нами…

Но сегодня речь в целом о сообществе блогеров, и несколько вопросов, которые хочется разобрать вместе с вами. Буду благодарен комментариям ниже.

Итак. Начнем…

1. Для чего нужен класс блогеров? Итак. В первую неделю нахождения — у вас в любом случае должен быть основной проект, с которым вы продолжаете нахождение в классе блогеров (если сайта нету, в первую неделю он у вас появится, следуя инструкции).

Класс блогеров нужен в первую очередь для проверки ваших новых статей (старые не интересуют, с ними разберетесь сами по ходу дела). В классе блогеров от вас требуется ссылка на новый пост, и скриншот выдачи, чтобы мы видели на что вы ориентируетесь при написании статьи, и могли дать вам дельные советы или подправить вас.

Также в классе разбираются вопросы общего характера (об этом ниже…). Внутри позитив, и настрой на результат! Кто с нами, получает выдающиеся результаты в перспективе.

Вот пример, как присылать статьи на проверку (Ссылка + скриншот поисковых подсказок):

Далее, мы видим вашу статью, и даем рекомендации, чтобы в результате ваш сайт хорошо ранжировался и приводил тысячи и десятки тысяч посетителей в сутки.

Будете стараться, всё получится!

2. Важный момент, для тех, кто решил записаться в класс блогеров или записался уже, и уходит в тишину — не отвечая на сообщения, и тому подобное… Говорю сразу, такие участники не нужны в школе, и будете исключены без объяснения причины. Пришли, значит учимся! Иначе, у вас ничего не получится с первого дня. Не активные участники исключаются. Думаю не стоит объяснять цели сообщества. Кто не согласен, согласен или возник вопрос по этому поводу, высказываемся ниже пожалуйста…. Не стесняемся ))

3. Вы пришли, Вас приветствуют в классе, и здорово, когда Вы сразу вливаетесь в коллектив. Например, простым сообщением, — «вот мой сайт, оцените пожалуйста?!» или «у меня ещё нет сайта, подскажите как начать?«. Простыми словами, ваша активность с первого дня, и знакомство в классе — это важный момент, который с первых дней поможет найти новые связи, и улучшить ваши результаты. Вам нужно влиться в коллектив. Например сказать, «Здравствуйте участники. Меня зовут Виктория! Вот мой сайт (если есть) — дайте первую оценку» ….

Согласны, что это важно? Напишите ответ в комментария…

4. Первый месяц, Вы гости нашего клуба, и в дальнейшем нами будет решено — вы с нами или нет. Поэтому, важно — чтобы уже в первую неделю нахождения, у вас появился блог, если его нет. И вы начали действовать! Задавать вопросы по теме, советоваться, быть частью сообщества. Простыми словами, уже в первую неделю, важно видеть от вас активность. Потому как были такие случаи, кто записывался, начинали хорошо, а через неделю сливались. Вы же не из них? Вы ведь правильно сделали, когда записались в школу блогеров, чтобы прийти к результатам, а не для того, чтобы забросить всё это дело. Вот и важно, чтобы уже в первую неделю сделать рывок!!! Продолжают только активные. Согласны? Вы ведь уже сделали выбор? Обратного пути нет!

5. Вопросы по поводу создания Вам сайта. Давайте на чистоту! Школа блогеров на 1 месяц — это бонусная часть, по которую шла речь в этом видео. И за 3 т.р., в первую очередь Вы получаете уроки по АКЦИИ вместо 30 000 р. . И это вовсе не значит, что за вас должны создавать сайт, и т.д. По факту, вам вообще ничего не должны! Вся активность, и позитив, должны исходить с вашей стороны. Но при этом, мне важно — чтобы у вас всё получилось, и я естественно иду на поблажки, и подсказывают моменты по сайту. Прежде всего, предоставляю четкую пошаговую инструкцию для начинающих по созданию сайта с полного нуля. Следую которой, у вас в первую неделю появляется сайт, если вы сами этого захотите. Дополнительно платить за сайт не нужно, и если какие-либо моменты не получаются — вам помогают. Но вы в любом случае должны держать в уме момент, что отдельная установка и настройка сайта специалистом, стоит ресурсов. И отдельно за вас, настройкой сайта за 3т.р. , никто заниматься не будет. Поэтому, пожалуйста, прежде чем задавать очередной «глупенький вопросик» — ещё раз сначала ознакомьтесь с материалами по блогу, и уроками. Там очень много ответов на ваши вопросы, и это экономит время. Конечно, если застопорились на каком-либо этапе, не стесняйтесь спросить… Я вам скажу даже больше, когда вижу недочеты по вашему сайту сразу, или в процессе нахождения в классе  — даю не только подсказки, но и могу за вас их решить, при этом дополнительно платить не нужно (иногда это проще и вам и мне)! Согласны с этим? Напишите пожалуйста мнение ниже….

6. Вопросы личного характера (которые пишутся в личку), и вопросы общие (в класс блогеров). Итак. У Вас возник любой вопрос — по сайту или по заголовку. И помимо того, что у вас возник этот вопрос, ещё у 30 человек возникал ранее или также возникает сейчас этот вопрос. Ого-го… 30 участникам ответить в личку одно и тоже ) Да, ещё по несколько раз. Прежде всего, у нас есть класс блогеров, где большая часть участников и я, знаем ответ на ваш вопрос. Поэтому, писать в личные сообщения мне или кому-то, по общим вопросам  — не нужно. И первое, что у вас должно возникать при возникновении вопроса, подумать, насколько важен этот вопрос, чтобы обращаться с ним в личные сообщения? Быть может, ответ на него будет полезен и другим участникам сообщества? Быть может, мне смогут помочь именно в классе блогеров? Это очень важные моменты, потому как порой закидывают сообщениями общего характера, и это не есть правильно. Для этих целей есть класс блогеров! Личка для других целей, и вы должны это понимать. В большинстве случаев, в личку прошу написать я Вас. Например, чтобы прислали какой-либо пароль, чтобы мог вам помочь по ситуации с блогом. Личка сильно для индивидуальных вопросов, включая пароли и тому подобные ситуации. Или например, критическая ситуация — блог не открывается, выдает ошибку. В личку с паролями, и помогу вам. Остальное, в класс пожалуйста!

С этим согласны или против? Напишите мнение ниже пожалуйста…

7. Берегите своё время, и время наставников. Старайтесь быть постоянно на связи, или в крайнем случае, если не успеваете, читайте хотя бы важные сообщения 1 раз в сутки (буквально 15 мин.). Обычно они помечаются значком восклицательного знака —

Если видите сообщение, с восклицательным знаком, значит что-то важное. Значок за компьютером, обычно оповещает, что сообщение пишутся от меня. Два важных значка, сообщения которых нужно читать обязательно. Обычно 1-2 важных сообщения в течении недели могут поступать! Да и в целом, если находитесь в классе, старайтесь читать все сообщения. Например, в определенное время (утром, днём, или вечером) . Выделить 15 минут вполне реально!

8. Кстати! Логично включить беззвучный режим на группу блогеров, чтобы вас не беспокоили, например ночью. У нас участники со многих городов России, и даже есть из-за границы. И часовые пояса у всех разные. Например, у вас может быть вечер, а у кого-то уже ночь. Или у меня раннее утро, а Вы ещё спите. Но при этом, писать в чат можно 24 часа в сутки, и решаться проблемы также могут 24 часа в сутки, когда мы видим ваши сообщения.

Поэтому, многим будет удобно отключить звуковое оповещение, при этом сообщения будут приходить и в любой момент сможете зайти в класс блогеров, и прочитать. Потому как, если будет приходить порядка 50 сообщений в сутки или более, то телефон может и вас беспокоить лишний раз, да и заряд будет расходоваться быстрее.

В компьютерном приложении WhatsApp это делается так:

На телефоне аналогично, три точки, и выбираете — «Без Уведомлений». Появится следующее:

В общем, протестируйте. Уверен, будет удобно!

Также, если перейти в профиль участника [просмотр контакта] или [инфо о группе], то там есть ещё настройки, по уведомлениям. Вот скрин с телефона:

С этим думаю справитесь! Двигаемся далее…

9. Огромная просьба — прислушивайтесь к советам и берегите время наставников. Вас всегда больше, чем нас! Спасибо за понимание.

10. В классе есть ответственные за проверку статей, которые прошли мою проверку, и которые грамотно и объективно оценивают статьи. Также, за всей ситуацией наблюдаю лично. Поэтому, когда вам дают рекомендации, прислушивайтесь пожалуйста советов. Наш главный показатель — это результативность! И каждый из Вас, под моим присмотром.

На проверке у нас Екатерина (…74-32). Обязательно познакомьтесь с ней, на блоге https://page365.ru/ob-avtore

Также, к проверке статей допускаются другие блогеры, имеющие в первую очередь результаты, и с которыми мы знакомы не 1 год (например, объективную оценку по ТЗ даёт Тимур https://camcebekulinar.ru/ ). Простыми словами, в классе все свои! И если вам дают рекомендации, прислушиваемся!

Хотя, это логично… Класс для этого и нужен, чтобы вам помочь!


 

И на этом у меня всё. Если что-либо не разобрал, напишите пожалуйста. Обсудим вместе! Или, у вас возникают вопросы или поправки. Рад любой критике…

 

== Присоединиться, для тех кто не с нами!

 

Денис Повага

Мой телеграм канал, про блогинг и не только... Присоединиться!

Комментариев к статье: 50

  • Доброго дня! Согласна со всеми вашими пунктами, Денис. Класс блогеров и создан для того, чтобы помочь новичкам во всем разобраться. Я думаю, что многие сейчас просто смотрят видеоуроки, а после просмотра обязательно начнется движуха в чате. Всем удачи, до встречи в чате))).

    Ответ
    • Да, у многих сейчас период знакомства и адаптации, далее планируется больше работы. Будем следить за ситуацией!

      Ответ
  • Здравствуйте! Всё верно написали, Денис. Полностью с вами согласен. Только вот порой замечаю, что есть такие участники, которым делается замечание и предлагается исправить что-либо в статье, но они попросту оставляют так как есть. Для чего тогда отправлять статью на проверку, если советы так и остаются просто советами, на которые не обращается внимание?

    Ответ
    • Всё верно Тимур, думаю это останется на их совести, и конечно же, скажется на результатах!

      Ответ
  • Добрый день! Я новичок в классе. Согласна с условиями, буду работать. Сейчас донастраиваю сайт, потом буду смотреть уроки и писать новые статьи. Спасибо за помощь. В личку лишний раз писать не буду, обещаю))

    Ответ
  • Совсем согласен. Очень подробно объяснено все главные пункты работы в группе.

    Ответ
  • Всем добрый день. Денис, действительно наш класс блогеров призван для того, чтобы помогать всем устремленным развивать свое «детище», а также настраивает на позитивную работу. Очень ценно, что все друг другу помогают и класс действительно работает 24 часа в сутки. С вашими пунктами со всеми согласна, и правильно написано, что те кто любят или просто сидят в тишине лучше к нам не приходить, так как здесь надо трудиться!)

    Ответ
    • В результате останутся только активные, и тем самым сообщество будет крепче и результативнее

      Ответ
  • Всем хорошего дня! Я в классе новичок, и, спасибо Денис, что Вы решили сегодня провести это обсуждение. Прочитав все пункты, стало все очень понятно, как проходит обучение в классе и много «глупых» вопросов отпали сами. Всё очень понятно и подробно — и мне будет теперь много проще обучаться в Классе, ориентируясь на них как на общие Правила. Появился четкий план движения вперед.

    Ответ
  • Здравствуйте! Все написано правильно. Просто хочу добавить для новичков, что не надо расстраиваться, если вам ответили на сразу же. В любом случае ваш вопрос увидят и дадут ответ. Не у всех есть возможно постоянно сидеть в чате. Всем новичкам желаю успешного начинания и продвижения своего блога, а по другому просто не может быть. Мы ведь тоже когда-то были новички.

    Ответ
    • Всё верно Наталья. Даже если по какой-то причине ответ не получен, можно спросить повторно. Хотя, за всё время работы класса — всегда отвечают оперативно!

      Ответ
  • Дорого всем дня! Денис, нужная и своевременная информация — организационные вопросы всегда на первом месте. Новички, попавшие в класс скорее всего находятся в данный момент в некоторой растерянности. Очень много новой информации, и, скорее всего, приходится осуществлять много действий по организации своего блога. А значит много вопросов. И это понятно, все мы были в такой ситуации.
    Класс блогеров как раз и имеет задачу помочь. Катерина и Денис по много раз на дню выходят на связь и не оставляют без внимания ни один из заданных вопросов. Часто подключается и Тимур, также разбирает ошибки в написании статей и помогает в решении некоторых технических вопросов.
    В обязательном порядке мы присылаем статьи на проверку, и все они проверяются. Если есть вопрос, на который не можем найти ответ, то также задаем его в группе ( ни один из них не остается без внимания). Но вот вопросы, на которые можно найти ответ в интернете, в разосланных Денисом материалах, зачем их задавать в классе. Например про дефис и тире, и подобные… Нужно уважать время людей, которые нам помогают. У них не только блоги, но и свои семьи, дети. Пусть у них эта минутка, высвободившаяся от работы будет отдана им.
    А вообще, всем новичкам я желаю, чтобы все получилось. Но для этого надо трудиться, получать удовольствие от того, что ты делаешь, по-хорошему «болеть» за свое детище и быть увлеченным. Успехов всем и всего доброго!!!)))

    Ответ
    • Да, Маргарита! Порой вопросы бывают такие, на которые можно просто найти ответ в сети. Внутри же обсуждаем в основном то, чего в открытом доступе нету. Вещи, которые только на практике можно узнать. Приятно, что в классе такая поддержка, особенно для начинающих. Потому как им, как никому очень сложно может быть на первых этапах, так как многие вещи не понятны. И информации действительно может быть много. Поэтому, имея некий план, и последовательность действий, важно им помогать. Все через это проходят!

      Ответ
  • Спасибо, Денис. Все ясно и понятно. Все зависит.от меня — будем работат ь.

    Ответ
  • Всем доброго дня! Денис, очень полезная и своевременна статья! Сейчас в классе много новичков, которых одолевает масса вопросов и такой организационный момент очень кстати. Новичкам хочется пожелать трудолюбия, усердия и следовать всем советам профессионалов. Только в этом случае успех будет гарантирован.

    Ответ
    • Успех гарантирован! В классе высокая доходимость до результата. К примеру, если учиться по курсу, то процент тех, кто добивается результата в районе 5%, в классе же в районе 80% минимум, кто добивается успеха. Хотя если смотреть среди активных, то все 100%. Это потрясающий результат!!!

      Ответ
  • Всем доброго дня! Я новичок в полном смысле этого слова! Согласна со всем. Мой первый сайт только рождается 🙂 Сейчас занимаюсь установкой плагинов строго по книге. Спасибо за помощь!

    Ответ
    • Елена, и постепенно включайтесь в работу. Спасибо, что с нами! Вы сделали правильный выбор.

      Ответ
  • Класс блогеров — то, что нужно! И новичку и не новичку )
    Обмен информацией — особенно ценной, как в классе — очень важен.
    Спасибо, Денис, за этот класс!

    Ответ
  • Денис, очень полезные и нужные рекомендации для нас, новичков. Попав первый раз в чат, пребываешь в небольшом шоке, насколько дружный и активный коллектив тебя окружает. Меня порадовал доброжелательный прием, быстрая помощь и нужные подсказки людей, объединенных единой целью. Очень надеюсь стать частицей этого сплоченного сообщества. Всеми силами стараюсь. Разбираюсь с заголовками. Еще, конечно, трудно с непривычки. Но научусь!

    Ответ
  • Полностью согласна с Денисом. Спасибо за помощь в корректировке шаблона. Действительно, я как новичок, пока думаю над новым проектом, пересматриваю уроки. Новые вопросы скоро появятся в чате.

    Ответ
  • Все ясно и понятно как всегда.
    Пока смотрим уроки и готовимся писать статью с временем только беда.
    Все ошибки вроде поправил на которые указали. Огромное спасибо
    Но статьи уже опубликованные наверно трогать нет смысла.
    В мастерклассе по заголовкам очень все хорошо разжевано, пытаюсь научиться новому языку.
    А грызть гранит науки как известно трудновато но ничего справимся.

    Ответ
    • Павел, старые не трогайте пока. Делайте правильно новые. Про старые забудьте до получения первых результатов, или вовсе. Двигайтесь только вперед!

      Ответ
  • Я как не новичок, но вновь прибывший спешу сказать, что да действительно активность в классе рулит и очень помогает в дальнейшем достигать результатов. Всегда присылая статьи на проверку получал конструктивную критику.

    Ответ
  • Денис, согласна с каждым Вашим словом! Главное придерживаться рекомендаций и советов и успех обязательно будет. На большинство вопросов, которые задаются, есть ответы в книге и на сайте Дениса.
    Самое главное слушать и слышать, что вам рекомендуют, ведь все советы работают, статистика учеников тому подтверждение!
    Новичкам желаю быстрого старта и успешных проектов!

    Ответ
    • Алина, действительно. С каждым годом обучения, статистика учеников радует!

      Ответ
  • Приветствую, Денис! Я давно у Вас в рассылке, но активно не взаимодействовал с Вами , к сожалению. Просмотрев статью понял, что это мой прокол. Желаю Вам всего наилучшешо!

    Ответ
    • Рекомендую начать с бесплатной рассылки, и конечно же материалов блога. Тем самым, это увеличит точки соприкосновения, на пути к вашим результатам!

      Ответ
  • Согласен со всеми пунктами! Но я надеюсь, что меня не исключат, я почти 1,5 месяца отсутствовал по делам, в самый неподходящий момент, когда у всех посещаемость поднялась.. Но обязательно все наверстаю. Новичкам желаю успехов.

    Ответ
  • Добрый день, друзья! Согласна и поддерживаю все пункты обсуждения.
    Обучение в классе намного эффективнее, и результат пойдет быстрее. Новичкам советую не стесняться и задавать глупые вопросы, мы тоже так начинали.
    Всем желаю быстрого роста)))

    Ответ
    • Первый год самый сложный, после проще получается, и результаты начинают радовать!

      Ответ
  • Всем здравствуйте! Денису огроменное спасибо за такую интенсивную работу! Когда только ты всё успеваешь? Столько новичков, столько вопросов и на блоге нам ещё пишешь разъяснения и в чате. Я когда пишу одну статью в неделю, так и то считаю, что это я молодец)) Но я по десять раз переделываю заголовки и вылизываю каждую статью. Очень хочется, чтобы статья попала в поиск)

    Ответ
  • Спасибо, Денис, что и меня не забываешь, читаю комментарии и понимаю, как важно знать каждую мелочь, но я пока не с вами, свои трудности. Всем успехов и удачи!!!

    Ответ
  • Всем здравствуйте! Как здорово ребята, что вы приняли решение и пришли в класс блогеров. Здесь вы научитесь и получите ответы на все волнующие вас вопросы. А результат совсем не за горами. Прислушивайтесь к рекомендациям и у вас все получится. Желаю всем удачи!

    Ответ
    • Татьяна, всё верно. Первое время конечно придется потрудиться, но далее будет проще

      Ответ
  • Согласен, активность и диалог. Не стесняемся задавать вопросы по ходу обучения, это важный момент!

    Ответ
  • Приветствую всех новичков в нашей школе блогеров. Желаю больших успехов в развитии блогов. Первый год — самый трудный, много вопросов, нет посещаемости, не хватает терпения. Ребята, не опускайте руки и двигайтесь с помощью Дениса и коллег вперед. Тем более уже налицо успехи первопроходцев. На самом деле, тем кто выполняет все указания и следует советам, улыбается удача и блоги успешно стартуют и развиваются.

    Ответ
    • Результаты очень радуют! Спасибо за доверие, Наталья, и все остальные !

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *