Рецепты

Как посолить хрустящую капусту в банке с рассолом быстрым способом

Хрустящая капуста, с идеальным соотношением сахара, соли и маринада — настоящая мечта для любителей соленой капусты. Это один из редких случаев, когда вкусное может быть полезным. Ведь в этом овоще содержится огромное количество витаминов и полезных веществ для нашего организма.

В ее составе большая концентрация витамина С, что позволяет укрепить иммунитет. О полезных свойствах капусты мы знаем еще с детства. Ее аромат разжигает аппетит даже в период простуды. Ведь, как правило, кушать в это время не хочется, а нужно.

Недавно мы приготовили соленую капусту в банках на зиму. Сегодня я хочу показать вам, как просто и вкусно замариновать капустный салат для быстрого поедания. Капуста — одна из немногих овощей, который храниться всю зиму. Именно поэтому, острой необходимости заготовить салат на зиму я не вижу. Если у меня заканчивается эта заготовка, я спускаюсь в подвал и достаю свежий кочан капусты. Приготовленный из него салат можно кушать уже в ближайшее время. Даже если вы не богаты своим урожаем, капусту можно купить в магазине круглый год. И стоит она недорого.

Итак, прямо сейчас я предлагаю вашему вниманию вкусный и простой рецепт соленой капусты. Если вам понравится это блюдо, вы можете наготовить его и на зиму.

Быстрый способ соления капусты в банке (получается хрустящая)

Сегодня мы приготовим вкусную остренькую закуску из капусты. Это буквально витаминный заряд, ведь все ее ингредиенты очень полезны для здоровья. Особенно пикантным делает этот салатик клюква. Попробуйте! Кушать его можно и нужно взрослым, и деткам.

Ингредиенты:

  • 2 килограмма капусты;
  • 3 средних морковки;
  • 4 дольки чеснока;
  • 8 столовых ложек клюквы;
  • 80 мл постного масла;
  • 5 бутончиков гвоздики;
  • 90 грамм сахарного песка;
  • 2 неполные столовые ложки соли;
  • полстакана уксуса;
  • 10 горошин душистого перчика;
  • литр воды;
  • 4 лаврушки.

Пошаговое описание рецепта:

1.Капусту нашинковать с помощью ножа или специальной шинковки.

2. Морковь измельчить удобным способом. Например, натереть ее на терке.

3. Чеснок тщательно измельчить.

4. Во вместительной посуде соединить капусту, чеснок, морковку и клюкву. Старательно, но аккуратно перемешать, чтобы не повредить ягоды.

5. Все остальные составляющие из списка ингредиентов предназначены для рассола. Все, кроме масла и уксуса соединить в одном сотейнике, перемешать до растворения сахарного песка и соли и кипятить после вскипания 5-7 минут. После выключить огонь, добавить уксус и масло. Перемешать.

6. Дать рассолу остыть и залить им овощи. Это можно делать сразу в банках, но так удобнее размешивать. После добавления рассола, салат нужно перемешать. Теперь закуску нужно разложить по чистым банкам, накрыть винтовой или капроновой крышкой и убрать в холодильник на сутки.

7. Уже через 24 часа вы сможете насладиться кисло-сладкой закуской с пикантной остротой. Очень вкусно! Попробуйте!

Если вам еще не доводилось готовить капустный салатик самостоятельно, вы можете смело воспользоваться сегодняшним рецептом. Ваш иммунитет скажет вам «Спасибо»! Эта очень вкусная закуска, которая станет достойным угощением на праздник или просто полезным обедом для всей семьи.

Приготовить его, как вы уже успели понять, очень просто. Для этого не нужно специальных навыков и опыта. Благодаря сегодняшней статье, у вас обязательно получится это сделать с первого раза.

Результатами делитесь в комментариях. Я желаю вам удачи! До новых встреч!

Комментариев к статье: 2

  • Никогда не думала, что можно так быстро посолить капусту. Мне больше всего по вкусу пришелся первый вариант, его сегодня точно сделаю и порадую всех своих домочадцев уже завтра. Думаю они непременно оценят. Ведь по хрустеть, все любят).

    Ответ
    • А самое главное, капуста получается не только быстро, но и вкусно. Этот быстрый способ в рассоле, напоминает вкус капусты как в столовой времен, когда она делалась по Гост.

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *