Блогосфера

Мысли в слух + подарок для Вас…

Приветствую! С Вами Денис Повага. Давно не писал в блог. С началом осени небольшая суета. У меня такое бывает, в прошлый год помнится такое было. Вроде всё хорошо, стабильно, но наступает всё же период, когда чего-то не хватает. И ты начинаешь искать что-то новое, хвататься за очередную идею… В самом конце, небольшой подарок для Вас  — мини отчет «3 ошибки, которые тормозят раскрутку Вашего блога«.

Тут ещё не получилось войти в Яндекс Дзен с первой попытки. На самом деле, моя основная база в пуш рассылке, более чем на 100 000 читателей этого блога, сильно сломалась, и сам сервис пуш ворд подкачал. Хотя они предлагали платные тарифы, чтобы пропускная способность доставки уведомлений была выше, но мне это было не интересно, потому как параллельно видел на сервисе сендпульс, как всё идет стабильно и отлично полностью на бесплатном тарифе. С откликом в 3-5 раз выше. Поэтому, было решено 2 месяца назад перейти на сендпульс. Благо большая часть читателей и учеников там же. Кстати в книге есть про это!

Вообще не суть. Получилось , что старую базу можно сказать потерял. , которую строил до этого последний год. Ну да ладно, в новой уже чуть в районе 30 000 . В день идет порядка 500-600 подписчиков…

Если сравнивать с блогом Маргариты, который изначально добавили в сендплюс и база строилась изначально в нем, то на данный момент 150 000 активных подписчиков. Подписываются в районе 1400-1800 человек в сутки.

Так вот. Я со своей малой базой, собранной за эти пару месяцев, не сильно смог прокачать новости в дзене, да и время было в обрез на публикацию новых и новых материалов. Поэтому, не получилось набрать достаточное кол-во просмотров…

Кстати! Кому актуально, то активная база на 150 000 дает порядка 2500 переходов с 1 уведомления. Простыми словами, вы опубликовали статью, затем отправили пуш, и уже в ближайшие пару часов её прочитало сразу 2500 читателей, пролайкали её, прокомментировали, и тем самым она лучше укрепилась в поиске, и трафика на блоге стало ещё больше…

На самом деле, это уже закулисная информация. Скажем так, не для всех!

В целом, трафик по проектам за последний год сильно вырос. Я бы сказал очень сильно. Но знаете, если раньше писал с восторгом о росте посетителей с 1000 до 5000 за короткий срок, то сейчас такая ситуация, как стабильный трафик в 30 000 — 50 000 в сутки, становится обыденностью. Как бы к тому, что начал меньше писать кейсов, меньше хвастать результатами учеников. Всё если происходит, то внутри. Не для всех.

Кто спрашивал по поводу наборов в класс блогеров. Думаю остановиться. Не планирую больше делать наборы в этом году. Ценник со следующего года поднимаю — 70 000 р. Опять же, кому это нужно. Никаких платных ссылок в открытую! Бррр…. В этом плане стал ленивый, быть может, вовсе не хочу набирать новых участников, потому как есть уже сформированный коллектив, с которым приятно работать, и всё идет стабильно. Те кто со мной сейчас, уверен будем долго сотрудничать. Потому как идет работа на повышение вашего результата. Это главное!

Ещё знаете, тут я понял один момент  — что иногда получается ситуация, когда читателям ничего объяснять не нужно, они сразу хотят в ученики, потому как поняли что и как. Такие сразу просятся — возьмите, возьмите меня…. Но есть и такие, которым нужно всё разжевать, показать. И мне, признаюсь — этого так не хочется делать. Быть может поэтому, хочу вовсе прекратить писать о каких либо наборах в открытую и тому подобное.

Доступ в класс хочу сделать полностью на сарафанке. То есть никого лишнего, только для своих  — ваши друзья, родственники. Которые уже в курсе всех дел, и не нужно доказывать что-либо. Да и так я вижу, с таким коллективом приятней работать. Получается, мы как одна семья. В классе и сейчас есть ваши друзья и родственники. Да, да! От меня не скрыться )

А ещё приятно, каждый год получать посылки, с разных уголков страны. Спасибо вам!

Это действительно приятно. Вы знаете, и отдельное спасибо!

Возникла идея… В будущем может попробовать практиковать мероприятие только среди учеников, вида — «Тайный Санта». Например ближе к Новому году, составить список участников с адресами, только не знать где чей адрес, и каждый ученик друг другу отправляет любой подарок, случайным образом. К примеру всего 30 адресов учеников. и генератором случайных чисел мне выпадает адрес под номером 3, а вам выпадает адрес под номером 8. И так, не знаешь от кого придет посылка, получается как «Тайный Дед Мороз отправляет посылку».

Как вам идея? И вообще какие мысли по выпуску? Пишите ниже пожалуйста…

Ожидание, и интерес…. порой открываешь посылку ещё в машине, не успевая доехать до дома…. ))

А теперь, подарок для вас! Держите небольшой отчет в формате pdf  (только просьба, не пишите мне по поводу уроков и доступа в школу. набор завершен! мест нет.)

Скачать отчет — 3 ошибки, которые тормозят раскрутку Вашего блога

Приятного дня, и больших результатов.

С уважением, Денис Повага

Денис Повага

Мой телеграм канал, про блогинг и не только... Присоединиться!

Комментариев к статье: 26

  • Всем добрый день! Интересная идея с подарками, одобряю!). А сендплюс я тоже пользуюсь, делаю рассылку, правда пока у меня не такие выдающиеся результаты, но уже около 60 тыс. подписчиков. Постепенно база растет. Конечно молодым блогам она пока не нужна, а у кого есть трафик, то почему бы не воспользоваться этим.

    Ответ
    • А у вас какой отклик с пуш рассылки, Екатерина? Я думаю до 5000 в сутки нету смысла использовать. Конечно же, в наших темах.

      Ответ
        • Хорошее начало! Тестируйте заголовки, и смотрите какие стили лучше работают. Тем самым, можно придерживаться схожего шаблона при отправки уведомлений. Чтобы кол-во переходов примерно было на одном уровне и достаточно высоко

          Ответ
  • Приветствую! Я еще до сенд плюс не дошел, у меня пока весьма скромные результаты, но дело потихоньку движется. Приятно, что наше сообщество с каждым месяцем обретает постоянство. Теперь видимо настало время обрастать традициями, — делать и получать подарки весьма приятно. Я -за! 🙂

    Ответ
    • Алексей, в скором времени, нужно будет тоже подключать уведомление — это удобный канал связи с аудиторией

      Ответ
    • Юлия, обязательно нужно попробовать и в ноябре уже можно организовать её.

      Ответ
  • Спасибо, Денис. У ВАС всегда интересные идеи и Вы заслуживаете подарки. А идея с Сантой — классная. ВЫ молодец и ВАШИ ученики!

    Ответ
  • Классная идея с подарками! Я буду участвовать обязательно! Что такое сендплюс не знаю, но рассылку я тоже хочу. У меня давно люди спрашивают как подписаться на ваш блог.

    Ответ
    • Самое простое подписаться на пуш уведомление. В книге про это есть. Тем самым можно будет оповещать читателей о выходе новой статьи

      Ответ
  • Денис, я тоже За подарки! Интересно и интругующе. Сенд плюс пока не подключила, все руки не доходят, хотя уже пора бы.

    Ответ
    • Наталья, действительно пора уже. У вас трафик высокий. Нужно подключать. Если что пишите, помогу вам. Инструкция также имеется!

      Ответ
  • Мне тоже идея с подарками понравилась! Подарки очень приятно получать, но еще приятнее их делать. Обязательно буду участвовать!

    Ответ
    • Марина, отлично! Идея появилась, осталось всё организовать. Но там на самом деле нет ничего сложного )

      Ответ
  • Денис, классная идея!!!
    В каждой семье есть свои традиции… здорово если они появятся у нас!
    Приятно получать подарки, а ещё приятнее их дарить. я ЗА
    А с сенд плюсом пока не познакомилась

    Ответ
    • Татьяна, в случае чего, напишите мне, помогу вам настроить всё. Потому как у вас посетителей много, и уже пора собирать подписчиков.

      Ответ
  • Денис, очень жаль, что база в пуш-рассылке подкачала…. Почему стало возможно такое?! Я думала, что там все надежно.
    Идея с подарками замечательная! И я целиком и полностью ее поддерживаю. Подарки приятны всем. При этом их приятно не только получать, но и дарить. Конечно дарить всегда «волнительно», ведь хочется, чтобы подарок понравился. А вот принимаешь с радостью любой из них.

    Ответ
    • Маргарита, причина в самом сервисе рассылок, я заметил об этом ещё спустя 3 месяца сбора подписчиков, что доставляемость стала резко слабой, и они предложили перейти на другой тариф, у которого пропускная способность доставки выше. Но я решил оставить как есть, и вернуться на сендпульс. Потому как они лидирующие по рынку в этом сегменте. Всё будет хорошо!

      Ответ
  • Добрый день, Денис! Мне очень жаль, что Вы утратили своих подписчиков в пуш-рассылке.
    Мой блог молодой и содержит мало статей, поэтому до сенд плюс мне еще трудиться и трудиться.
    Мне очень понравилась идея с подарками от тайного Деда Мороза! Поддерживаю!
    Что касается учебы в классе блогеров — это действительно большая семья. Я нисколько не жалею о принятом решении обучаться у Вас. Единственное о чем я жалею — нехватка времени на написание статей. Так и хочется увеличить количество часов в сутки, чтобы все успевать. ))

    Ответ
    • Алена, с улучшением результатов — становится больше часов для работы. Так и хочется трудиться, чтобы они стали ещё выше )

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *