Блогосфера

Блог XoXu.ru — мой новый авторский блог!

Привет Друзья! Пишет Денис Повага, и хочу поделиться последними новостями. Как вы уже знаете, на днях был запущен новый блог под названием xoxu.ru , который до сих пор толком не настроен, но уже публикую свои авторские статьи. И по этому случаю, у меня к вам вопрос просьба…

Как вам идея с новым блогом? Напишите в комментариях…

Этот сайт начинаю в одиночку, и позже расскажу почему, и для чего всё делаю. Если что-либо делаю, то публикую в блог. Готовлю, или что-нибудь по домашнем делам — всё туда. Простыми словами есть телефон, на который фотографирую, и сразу отправляю в медиабиблиотеку блога.

Вот как это выглядит с экрана телефона (без звука):

 

Например запланировал приготовить уху — готовлю, фотографирую. Появилось вдохновение — написал статью, и фото уже имеются, ничего искать не нужно. Просто реально, и представьте сами  — готовим то мы каждый день?! И вы вероятно тоже?… Так почему не использовать свой контент. Не только текст, но и фото. Своё творчество — ценится больше всего в блогинге.

Далее, когда фото загружаются, они автоматом преобразуются под нужный размер (например 800 на 600), а также уменьшаются по весу (например из 3 мб. фото превращается на лету в 120 кб. ). Бесплатный плагин Resize Image Upload и всё решено!

Тем самым, все фотографии уже оптимизированные получаются в статье, и не нужно пользоваться графическими редакторами или какими либо сервисами. Удобно и быстро! Вся обработка на лету, без вашего участия…

А ещё… Вот что решил сделать, чтобы когда комментируют блогеры, у которых есть блог — узнаваемость их блогов также повышалась постепенно, по мере развития моего блога. Простыми словами, возле каждого комментатора светится ссылка на его блог, а имя кликабельно. Блог как бы объединяет всех нас…

Вот посмотрите:

И теперь получается небольшая борьба за то, чтобы оставить комментарий первым ))… Потому как, самые первые комментаторы и их блоги получают большую узнаваемость в перспективе. Это и уровень доверия и траст, и как следствие больше трафика. Но про трафик пока рано говорить, так как пока только самое начало. А когда статья появляется в поиске, и ваш блог светится в комментариях, то идет постепенный рост посетителей из закладок или прямые переходы на ваш блог.

Зачем и для чего веду блог XoХу точка Ru ?

Всё просто — долгое время анализируя блоги на западе, а также наши блоги, я пришел к выводу, что рынок блогинга в России ещё в зачаточном состоянии. Именно рынок авторского блогинга.

Посмотрите на ситуацию…

В блогинге есть несколько направлений. И каждое из них, развито по своему:

  1. Есть направления — контентные проекты (когда воруют и переделывают друг у друга статьи). 90% всего интернета
  2. Есть направление контентные проекты + авторские статьи
  3. Есть направление авторские статьи

Последние 2 направления самые ценные, и самые свободные. Особенно последнее! Прямо сейчас, назовите 10 блогеров авторов, которых можно почитать. Раз, два и всё… Рынок свободен!

Или скажите мне, как приготовить борщ или щи? В поиск зайдешь, и всё одно да потому… Так и есть!

Мы же сейчас стараемся работать во втором сегменте. Но постепенно, хочу выводить блоги учеников на новый уровень… А именно «Авторские статьи»! Всё делается деликатно и постепенно. Для многих вовсе не заметно, как их стиль письма и ведение блога улучшается в лучшую сторону. Но если сравнивать, какие статьи были год назад или полгода назад, то всё становится ясно.

А ещё, на это есть ряд причин:

  • Такие блоги лучше ранжируются на поиске и получают больше трафика
  • Такие блоги более прибыльные, так как среди рекламодателей повышается ставка на аукционе
  • Такие блоги привлекают трафик из закладок (самый ценный — постоянные читатели, которые следят за блогом, и переходят на него из закладок)

Этого уже достаточно, чтобы начать!?

На западе рынок в этом направлении более развит и четко выражено авторство статей, уникальный стиль написания, и за самим автором следят, как за главными героями сериала.

Получается такое небольшое медиа из дома, которое можно начать в одиночку…

На графике ниже, показан блог из нашей школы блогеров, с посещаемостью от 1 млн. посетителей в месяц

…а самое главное, уверенным ростом постоянный посетителей из закладок:

Следите за письмами, чтобы не пропускать интересное…

p.s. также спрашивают о наличии мест в школу блогеров и стоимости обучения. В этом году мест точно не будет, и наборов не планируется. если кому повезет записаться вдруг, то ценник годового обучения — 70 000 рублей. Будет ли цена прежней? Точно нет. Дороже будет со следующего года , в районе 100 т.р. Опять же, открытых наборов не планирую, чтобы сообщать об этом в блоге, так как сам занимаюсь сайтами, и помогать другим делать бизнес на блоге — это просто хобби.

Кстати! Впереди Новый год… Праздник, и мы активно к нему готовимся выпуская всё новые и новые статьи. Посмотрите, какой чудесный салат в виде поросёнка (2019 год желтой свиньи), приготовила Маргарита (Секреты Домоводства). Этот рецепт  в преддверие праздника (уже через 2 месяца), прочитают в районе миллиона семей, со всех уголков страны! И каждая статья по сути приносит свой гонорар…

Хотите секрет — чем больше качественных статей написано на вашем блоге, под нужные запросы — тем больше посетителей и денег он приносит!

Не отставайте. Темы которые мы разбираем к новому году, отправлял в школу блогеров в самом начале. Следуйте по этому списку, чтобы получать много посетителей на свой блог. В прошлый раз у нас был рекорд, когда 1 статья приводила порядка 150 000 в сутки. Представляете? Только одна статья!

Новый год это праздник — когда миллионы людей будут искать рецепты и другие праздничные темы, находясь дома.

Представьте, как повысится ваш трафик и главное доход, уже в новом 2019 году!

Начать никогда не поздно. По крайне мере, когда ещё рынок свободен. Я и сам начинаю с нуля новый проект, делая его в одиночку.

p.p.s. возможно в 20-х числах декабря (перед новым годом), сделаю акцию — набор в школу блогеров на выгодных условиях для 10 человек. скорее всего, к тому времени, появятся места! Ожидайте пожалуйста…  и если Да, то будет акция одного дня. А точнее одного года.

Но об этом позже… Пока рано что-либо обещать!

Успеха вам, и спасибо за отклик!

С уважением, Денис Повага

Денис Повага

Мой телеграм канал, про блогинг и не только... Присоединиться!

Комментариев к статье: 31

  • Добрый день, Денис! Замечательная идея, я и иногда тоже выставляю свои фото в блог. Правда не всегда удобно готовить и фотать, времени гораздо больше нужно будет на все. Хотя, кто куда меня гонит))).
    Я недавно тоже создала еще один блог, который развиваю по мере возможности. Он у меня еще совсем малышок). Но, уже есть первые посетители, правда их пока по пальцам пересчитать.
    Отличного вам дня и хорошего настроения! Идею поддерживаю!

    Ответ
    • Приятно слышать, что за одним успешным блогом, открываете другой. Катерина здравствуйте! Действительно, когда готовить, время и на готовку уходит больше )) Тут последний рецепт с горбушой получился на 100 фото. А ещё готовил бутерброды на скорую руку. Так эта скорая рука затянулась на целый час с фотками. А на следующий день делал тоже самое, только без фото. Управился за 5 минут ) Жертвуя временем — в будущем это принесет плоды. Как и в случае с уникальным контентом. Когда пишем на блоге, ведь тоже вкладываем время и силы, а спустя время — нам это приносит прибыль.

      Ответ
  • Денис еще одна замечательная идея. Воспользуюсь Вашими советами. Идея подобная возникала в процессе готовки, но как то не было уверенности. Будем начинать…. Большое спасибо)

    Ответ
    • Вот вот. Сомнения отвлекают в этом плане. Сначала вроде думаешь, а где брать фото и что приготовить. А по факту получается мы ведь готовим каждый день, а если взять праздник, так там можно за 1 день готовки, обеспечить себя работой на ближайший месяц. И все фото уникальные и статья авторская — и это принесет хорошие плоды.

      Ответ
  • Здравствуйте, Денис!
    Авторский блог — это здорово))) Интересно и увлекательно, я только «За».

    Ответ
    • Татьяна здравствуйте! Думаю, что каждый из нас может развиваться в этом направлении. Мы научились приводить трафик из поиска, делая это каждый день. Но если учеличить число постоянных читателей — будет действительно здорово!

      Ответ
  • Я не очень-то умею фотографировать, но свои фото у меня на блоге тоже есть. Вот с плагинами я ещё не разобралась. По старинке сохраняю, обрезаю и потом вставляют в статью.

    Ответ
    • Елена, если возникнут вопросы, спрашивайте в классе. Поможем! С плагинами очень удобно.

      Ответ
  • Блог замечательный! А Ваша статья только подтверждает мои мысли о создании личного авторского блога! Сама мечтаю о подобном блоге, но, увы…. Отсутствие технических знаний мешает мне создать правильный во всех отношениях блог. Хотя попытки были и неоднократно.
    Жаль, что нет возможности учиться у Вас.
    Спасибо, что хотя бы есть доступ к Вашим статьям — кое-что все равно можно взять в копилку знаний)

    Ответ
    • Ирина, в конце декабря будет анонс одного дня в школу блогеров. Не пропустите. Поможем вам!

      Ответ
  • Молодец, Денис! Приступили к реализации и проверке эффективности очередной идеи! Это здорово! Действительно, у всех нас — авторов сейчас есть пока возможность создавать что- то свое, уникальное. Ведь мы не воруем тексты, не копируем, а создаем их сами. И у многих есть уже результаты. А это и есть цель.

    Ответ
  • Да Денис как всегда новые идеи в плане блогинга и бизнеса в интернете у вас все по полочкам и на высоте.
    Авторский блог это будущее конечно в нашем сегменте и слегка непрофессиональные фото будут тому подтверждение.
    С контентом тоже не так все просто наверное скоро поиск изменится и будет не просто уникальный контент,а именно смысловой что-ли думаю определять поисковик будет именно по стилю а не просто по уникальности. Как всегда полезная и нужная информация у Дениса!

    Ответ
    • Всё верно. Поиск давно идёт к этому. Переизбыток некачественной информации, будет ранжироваться ниже

      Ответ
  • Денис, здравствуйте! Я полностью Вас поддерживаю в вопросах авторского блога. Для автора — это возможность поделиться своими мыслями, идеями и опытом. Посетителям блога всегда приятно видеть за текстом статьи такого же человека, как и они, с которым можно пообщаться, задать вопрос и получить ответ. На первый план выступает человек. Уникальная статья — это хорошо, но, когда в нее вкладывается душа, настроение, чувства — это в миллион раз увеличивает доверие к автору и его блогу. Мне тоже хочется, чтобы мой блог был именно таким — интересным, душевным и человечным. Я к этому стремлюсь и думаю, что все получится.

    Ответ
  • Денис,здравствуйте! Отличная идея,которая при желании у многих блогеров получится.Лично я сейчас занимаюсь своим сайтостроением,что-то получается,что-то нет.Естественно нужен учитель,который подсказал пошагово,но буду стараться.Спасибо Вам,Денис,за то,что Вы нас не забываете,всегда полезна информация для новичков.Удачи Вам!

    Ответ
    • Любовь в конце года будет набор в школу, не упустите шанс присоединиться к нашему сообществу. Поможем вам и всё получится!

      Ответ
  • Денис, я уже несколько раз бывала на Вашем новом блоге, и он мне понравился. Уже узнала из первых рук, как правильно посолить икру. Спасибо! Идея авторского блога мне нравится, и я стараюсь идти как раз в этом направлении. Много готовлю и фотографирую. Времени, конечно, на это уходит гораздо больше, чем просто написать рецепт. Но зато в самом способе приготовления можно быть уверенным уже на 100 %.
    Желаю Вам успеха в новом начинании! И много-много посетителей.

    Ответ
    • Вот вот Маргарита. В интернете много однотипной непроверенной информации. И показывая людям проверенную практику — они это оценят и конечно это выделяет на общем фоне. Что притягивает трафик

      Ответ
  • Интересная идея, стоит подумать, как воплотить в жизнь. Ну маленькими шажочками, постепенно, можно и втянуться.

    Ответ
  • «Темы которые мы разбираем к новому году, отправлял в школу блогеров в самом начале. »
    Опять не поняла((( как же получить доступ в школу, получается эти темы для тех 10-ти человек, которые сейчас учатся? А больше мест нет(

    Ответ
    • Сейчас никак не записаться. Возможно перед новым годом открою окно. В классе в районе 50 человек. Ведение небольших групп даёт самые высокие результаты. Все всегда на связи и оперативно помогаем, проверяем статьи, делимся фишками, улучшаем блоги, + выкладываю самые актуальные темы, на которые будет повышенный спрос. Мне важно, чтобы у каждого всё получалось!

      Ответ
  • Поздравляю с новым блогом. Хотелось бы еще фото покруче (я насчет качества ссъемки), это немаловажно, тем боллее если ориентироваться на американские блоги. У них все фоточки вылизаны, с ярким светом, хорошим расширением.

    У меня тоже на блоге были стандартные комменты со ссылкой. Сейчас решила «какл» попробовать. Потому что мало комментировали.

    Ответ
    • Елена спасибо. По фото учтем, но акцент вовсе не на америку, и не профессиональный стиль. А что-то среднее, ближе к домашнему. Чтобы каждый читатель понимал, что может начать подобный блог не обладая профессионализмом, и доп. оборудованием. Главное — желание писать, и делиться творчеством. Конечно же одно из важнейших правил — ориентироваться на нужные запросы, чтобы блог становился посещаемым

      Ответ
      • Спасибо вам за ответы и за общение! Буду следить за новостями. Я училась в школе другой, но таких результатов как у вас нет. Я думаю не хватает какого-то винтика в знаниях.
        А как вы смотрите на платную консультацию по скайпу на полчаса-час для таких как я — не новичков и вроде бы все знает, но чего то не достает. У меня даже есть уже готовые вопросы, ответы на которые думаю решат мою проблему.

        Ответ
        • Вам спасибо за интерес. Думаю будет правильней прийти к нам в класс, когда появится возможность… Ориентировочно в конце года.

          Разовые консультации по скайп не даю, так как помимо школы несколько учеников на индивидуальном коуч. но там дорого, 500 т.р. Плюс, всё время идёт на поддержку учеников и свои проекты. Остальное, свободное время семейное.

          Разовая помощь здесь не эффективна, потому как важна постоянная поддержка. А мне важны результаты учеников в первую очередь. Поэтому сотрудничество выбираю более тесное, которое продолжается на постоянной основе из года в год.

          Ответ
  • Денис, большое спасибо за то, что делитесь своими открытиями, не жалеете. Опробую плагин обязательно, начинаю новый блог, еще один. А вот пт поводу комментов с ссылкой на сайты комментаторов. Эта фишка была у меня, она не новая и я ее убрала. Прочла, что эти ссылки отнимают вес у сайта. Что вы думаете по этому поводу?

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *