Статьи

Перец Золотое чудо – характеристика и описание сорта

Золотое чудо не совсем ранний сорт перца, первые плоды появятся на кустах только через 130 дней. Плоды перцев в период полного созревания имеют ярко- жёлтую окраску, форма плодов, как и у большинства сортов сладкого перца, пониклая, имеет три грани, кончик притуплен снизу.

Перец этого сорта сладкий, стенки плодов достаточно мясистые, толщина стенок 5-9 мм. Это не самый крупный сорт перцев, в длину плоды вырастают до 12 см, в ширину 8 см, вес перчинок в среднем составляет 150- 180 грамм.

Перец принято сажать на рассаду, это позволяет начать собирать урожай в июне, поэтому семена на рассаду сеют в конце февраля, затем ожидают всходов. После того, как появились настоящие 2-3 листа, производят пересадку перцев в торфяные горшки. Высаживают на участок через пару месяцев.

Само растение вырастает не очень высоким, рост их в среднем  60 см. Кусты хорошо облиственные, раскидистые.

Особой плодоносностью «Золотое чудо» также не отличается. На кусту образуются по 6-7 перцев. Но с одного кв. метра участка можно собрать 6 кг урожая. Плоды довольно плотные, хорошо переносят перевозку. Перец предназначен для салатов, можно использовать в консервации, но для фаршировки он не очень годится.

Садоводами ценится за неприхотливость в уходе, устойчивость к перепадам температур, стойкость к болезням.

Денис Повага

Мой телеграм канал, про блогинг и не только... Присоединиться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *