Статьи

Перец «Морозко» — описание сорта

Отличительной особенность сорта «Морозко» является его устойчивость к низким температурам и резким её перепадам, отлично подходит для выращивания в регионах с прохладным климатом.  Сорт раннего созревания, плодоносит уже через 100-110 дней.

Плоды у сорта ярко- красного цвета, средних размеров, весом около 100 грамм. Созревание урожая происходит дружно, одновременно на кусту образовывается 5-7 плодов, этот сорт считается средним по урожайности, с одного квадратного метра посадки собирают 3-3,5 кг урожая.

В зависимости от селекции плоды либо свисают вниз, либо растут остриём вверх. Поверхность у перцев гладкая, глянцевая, плоды имеют форму конуса. Толщина стенок плодов средняя 6-7 мм, но мякоть сочная, сладкая и ароматная.

Сеют перец на рассаду в феврале-начале марта, это зависит от того, куда будет высаживаться сорт в дальнейшем. Хотя растение холодоустойчивое, его высаживают не только на открытые участки, но и в теплицу, это дает возможность получить урожай раньше. В теплицу растения высаживают в конце апреля, на открытый грунт-в мае, после того, как перестанут наступать сильные заморозки.

Растение вырастает до 80 см в высоту — это требует подвязки перцев, чтобы в дальнейшем защитить кусты от поломки, придать им устойчивость. Схема посадки 45х45см. Формирования куст не требует. Сорт устойчив к многим болезням и вредителям.

Для увеличения плодоносности перцев, необходимо удалять цветок на центральном стебле растения

Плоды этого сорта содержат рекордное количество аскорбиновой кислоты, витамина С, поэтому лучше их употреблять в свежем виде, использовать в приготовлении салатов, однако перец отлично подходит и для консервирования, фаршировки и тушения.

Денис Повага

Мой телеграм канал, про блогинг и не только... Присоединиться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *