Блогосфера

Пост 2 из 3: Через сколько времени можно выйти на пассивные $1000 в месяц с блога

Всем привет. Денис Повага пишет. И кто пропустил прошлый выпуск  — обязательно читаем здесь…

Меня часто спрашивают, через сколько времени можно выйти на первые $1000 пассивной прибыли с рекламы на блоге. Пройдет 1 год или более? Или быть может 6 месяцев?

На самом деле, всё зависит от кол-ва выдаваемого контента вами, и как скоро поисковый робот начнет его кушать и хорошо ранжировать сайт в поисковой системе.

Ниже скрин дохода с нового контентного сайта, посещаемость которого всего 5 000 посетителей в сутки:

Так, многие забывают и забрасывают свой проект не увидев отдачи. Или пишут настолько редко и на столь не актуальные темы — что до первых результатов будет сложно дойти, или как до луны пешком. Тогда как другой, горит своей темой и движется быстрее предыдущего — соответственно, и результаты будут быстрее.

И что самое главное  — и в первом, и во втором случае — результаты будут в любом случае. Просто пройдет разное время. Простыми словами, представьте, что нужно пройти 1 км. Один совершает по 10 шагов в час, а другой по 100 шагов в час. Это образно, но вы понимаете что тот, кто двигается — достигнет результата быстрее.

Если пахать, и спать по несколько часов в сутки, то с 0 до $1000 в месяц — реально выйти уже через 5-7 месяцев. В нормальном режиме 10-12 месяцев, особо не напрягаясь.

Урок для начинающих: Как сделать блог для заработка за 3 минуты?

https://youtu.be/tZw5eU0PsO0

 

Вот, что нужно сделать прямо сейчас:

  1. Зарегистрируйтесь, на хостинге sprinthоst.ru (и получите домен в подарок)
  2. Установите свой блог, как показано в видео выше…
  3. Получите сборник видео — База знаний Редактор Блога 2.0

Практика показывает, что те, кто совершает ошибки но часто публикует контент под нужные запросы, в любом случае дойдут до результата. Главное, чтобы эти ошибки небыли значительными. Есть ученики, которые с результатами от 10 000 посетителей в сутки, но по-прежнему совершают ошибки, и продолжают работают над качеством статей. Потому как понимают, что можно написать всего 1 статью, которая способна приводить от 1000 посетителей в сутки, на протяжении последующих лет.

Представьте сами, посудите!  Ученица в 2014 году написала статью «про запеканку», и по сей день получает посетителей из поиска. Прошло уже 3 года а статья каждый день приводит сотни посетителей. Такая инвестиция во время.

А главный секрет в том, что  люди в постоянном поиске информации. И спрос на некоторые запросы не сезонный, а постоянный каждый день. Возьмите тот же «рецепт шарлотки» —

Мало того, что шарлотку ищут каждый месяц сотни тысяч людей на протяжении всего года и это продолжается как времена года, и спрос только растет. Так ещё и самое интересное, что ближе к сезону, начиная с мая месяца — спрос зашкаливает за 1 000 000 в месяц. А именно, более 30 000 людей вбивают различные запросы в Яндекс, вбивая различные вариации.

Например, так:

Кстати, помните я писал про пост, как 1 статья про шарлотку, написанная год назад по сей день приводит в районе 5000 посетителей в сутки. Представляете, всего 1 статья приводит 5 тыс. посетителей в сутки? Вот, почитайте пожалуйста…

И главная проблема, с которой сталкиваются многие на протяжении всего времени — это нехватка поддержки. Суть в этом деле в том, что начинающий блогер, много работая в самом начале — в любом случае не увидит быстрых результатов.

Хотя и здесь может выстрелить, но опять же — минимум 3 месяца будьте готовы не просто работать, а пахать в прямом смысле этого слова. Но одно дело пахать, что вы устаете, и не уверены правильно ли делаете. Туда ли тратите свои силы? И совсем другое, что вас контролируют, поддерживают — и говорят, что все правильно или нет —  и двигаемся далее…

В обратном, 90% начинающих (не знаю точный процент, но их поверьте большинство)  просто выгорают. И происходит это вот так:

Он пишет на протяжении недели каждый день, и может даже писать каждый день хорошие статьи. И спустя неделю вешает поскорее, аж трясёт как )), хочется поскорее уже повесить счетчик посещаемости, чтобы увидеть результаты от трудов за прошедшую неделю…

И в ожидании, в ожидании… Ну сколько? Ну сколько, там у меня посетителей? Наверное уже 3000 человек? 

Мммм…. Ну сколько же, сколько…

https://youtu.be/sv_MB8nh3Nk?t=2m54s

И знаете что происходит дальше?

А результатов нет, их НОЛЬ!

И этого достаточно, чтобы забросить проект. Мечты разбиваются!

Именно по этой причине, не рекомендую ставить счетчик посетителей, до первых 3 месяцев плотной работы, или минимум 50 статей если ещё не опубликовали, то забудьте про какие-либо результаты.

Да, это сложно — но поверьте, все получится, если сами этого захотите.

В ноябре месяце планирую сделать микро запуск к новому году, и прислать несколько заданий в класс блогеров, чтобы вы могли получить быстрые результаты под новый год, и хорошо на этом заработать.

Хотя, многие уже начинают готовиться. Не пропустите и вы….

Буду держать вас в курсе. А на сегодня всё!

Пока.

Денис Повага

Мой телеграм канал, про блогинг и не только... Присоединиться!

Комментариев к статье: 17

  • Первые месяцы работы всегда трудны хоть где. Тем более, если это касается блога. Я помню, как я писала и не видела результатов, посещаемость будто застыла как ни откроешь все одни и теже цифры 12-17 человек. Главное не забросить это дело, выстоять, а потом потихоньку все пошло двигаться. Многим хочется быстрых результатов, а кому не хочется, но в этом деле себя нужно изначально правильно настроить, что они будут, если я буду работать и не думать над тем, что у меня не получится. Получится, но нужно время, а главное терпение писать, писать, писать и не расстраиваться… Но это опять же, если вы уверены в том, что вы пишите правильно под те самые нужные поисковые запросы. Тогда результат не заставит себя ждать! Я по первости писала не так и не том, пока не поступила в школу блогеров 2 месяца назад. Теперь все отлично! Двигаюсь дальше и вижу результаты!

    Ответ
    • Екатерина, ваша стабильность по проекту радует. Теперь важно поднимать посещаемость ещё и ещё. Правильно подметили, что важно вкладывать время на написание статей — но при этом быть ещё уверенными, что пишете правильно. Иначе, можно тратить время зря.

      Ответ
  • Терпение и труд все перетрут. Быстрых результатов тут новичку не добиться. Нужно работать, стараться, наполнять свой блог, писать качественные статьи и учиться. Я по мере своих возможностей пишу статьи, развиваю проект. Очень хочется писать по одной статье каждый день…Но…Все придет.
    Легкие и быстрые заработки в интернете предлагают только мошенники.Вот они реально зарабатывают быстро и легко. Это не для нас, друзья, решительно не для нас. Денис, спасибо, ждем от Вас больше таких мотивирующих статей про успешные проекты!

    Ответ
  • То что написал Денис, подтверждаю. У меня был блог, но посещаемость была маленькая. Я зарабатывал по $100 за 3 месяца иногда за 2 месяца, в конечном итоге блог забросил. Искал другой способ заработать прибавку к пенсии. Вдруг встретил Дениса, который помог создать новый блог. За 3 -4 месяца я достиг посещаемость 1000 посетителей в месяц, правда не каждый день. Когда я написал статью про шарлотку, убедился, что действительно одна статья в день, может приносить больше 1000 посетителей в месяц. Эта статья в один день принесла мне самое большое количество посетителей 7300. Статья про квашенную капусту иногда приносила мне больше 1000 посетителе в месяц. Я в классе блогеров 5 месяцев. Постараюсь к Новому Году выйти на 10000 посетителей в день. Денис, спасибо за помощь. Если не Вы, я не смог достичь такого результата.

    Ответ
    • Иван, так держать. Действительно, у вас по блогу достаточно быстрые результаты. И вероятно, вы не правильно написали, потому как через 3-4 месяца у вас было не в месяц 1000 посетителей , а в сутки. А сейчас, вижу более интенсивные взлеты, и уверен вы скоро дойдете до 10 000 посетителей в сутки и более…

      Ответ
  • Всем привет!
    Ребята, если вы пишите правильные статьи под руководством Дениса, результат вам обеспечен.
    Я тоже на обучении у Дениса. После 50 статей пошел результат, хотя был момент когда хотела забросить блог. Денис, всегда рядом, поможет и поддержит советом, похвалит и разгон устроит (если заслужили).
    Техническое обеспечение, обучение и поддержка с его стороны, желание и усердие с вашей — залог роста блога.
    Посещаемость моего блога пусть пока небольшая 3500-4000, зато стабильная, значит все делаем правильно. Работаем дальше.

    Ответ
    • Татьяна, здравствуйте. С вашим блогом хорошая история случилась, после корректировки некоторых моментов, он взлетел за пару дней с нуля до 3000 посетителей в сутки. И это у меня отдельным кейсом лежит. Хороший опыт ) И сейчас, у вас только путь вверх!

      Ответ
    • Марат привет. Тематика — статейник, на разные темы — финансы, работа, интернет, кулинария.

      Ответ
  • Денису низкий поклон за помощь в продвижении блога. Конечно же, это труд, конечно же, иногда не хватает времени на сон, так как основное время забирает работа и семья. Но собственный блог — это детище, которым дорожишь и бежишь к нему при первой возможности. Я пишу немного из-за дефицита времени, хотелось бы двигаться быстрее. Но стабильно 4000, а при взлетах и 7000 посетителей, имею. Нужная прибавка к зарплате. А, главное, что с помощью Дениса и ребят — коллег приходит и понимание, что и как писать и дальше двигаться в продвижении любимого блога .

    Ответ
    • Наталья спасибо! С вашими стараниями, и результат будут. Вижу, что все плавно идет вверх. Даже если сравнить прошлый год, то сейчас блог гораздо стабильней. Уверен, ближе к праздникам и в следующем году, вас ждут новые рекорды. Работаем далее…

      Ответ
  • Денис как всегда очень хорошая статья, меня очень хорошо мотивирует, спасибо вам за полезную статью

    Ответ
  • Поддержу всех комментаторов выше!! Я совсем недавно пришла на обучение к Денису и могу сказать, что работать с ним мне очень нравится, всегда поддерживает и все очень доступно объясняет. Теперь я многое поняла, какие ошибки допускала раньше, работать под руководством очень ценно. Денис, с вами полностью согласна, будут действия — будет результат и зависит это все от нас самих!! Спасибо за статью, за мотивацию и наставления!! Трудимся дальше..

    Ответ
  • Денис, спасибо, все что написал все так и есть!! Всегда приятно читать ваши статьи!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *